menu logo

Alle 60 Sek. Ligascore

48. Spieltag - 17.02.2019

Dresdner Eislöwen Dresdner Eislöwen 3-2 Deggendorfer SC Deggendorfer SC Beendet
Eispiraten Crimmitschau Eispiraten Crimmitschau 2-1 ESV Kaufbeuren ESV Kaufbeuren Beendet
EC Bad Nauheim EC Bad Nauheim 3-5 Bietigheim Steelers Bietigheim Steelers Beendet
Ravensburg Towerstars Ravensburg Towerstars 3-1 Löwen Frankfurt Löwen Frankfurt Beendet
Heilbronner Falken Heilbronner Falken 3-1 EC Kassel Huskies EC Kassel Huskies Beendet
Tölzer Löwen Tölzer Löwen 4-3 Lausitzer Füchse Lausitzer Füchse Beendet OT
Bayreuth Tigers Bayreuth Tigers 4-3 EHC Freiburg EHC Freiburg Beendet

Liveticker

Uhrzeit   Zeit Spiel   Ticker
20:55 Uhr VL 62:59 ECT-LFX Team 10 Min Strafe - Anders Eriksson (Unsportliches Verhalten - Disziplinarstrafe)
20:52 Uhr 3/3 ECN-SCB 3. Drittel beendet
20:52 Uhr 3/3 59:59 ECN-SCB Team TOR 3:5 - Norman Hauner (EvenStrength)
20:52 Uhr VL ECT-LFX Verlängerung beendet
20:50 Uhr 3/3 58:56 ECN-SCB Team TOR 3:4 - Cody Sylvester (EvenStrength)
Mike Dalhuisen (Assist)
Dustin Sylvester (2.Assist)
20:50 Uhr VL 62:59 ECT-LFX Team TOR 4:3 - Kevin Wehrs (EvenStrength)
Stephen MacAulay (Assist)
Lubor Dibelka (2.Assist)
20:49 Uhr 3/3 HNF-ECK 3. Drittel beendet
20:49 Uhr 3/3 BTT-FRB 3. Drittel beendet
20:48 Uhr 3/3 58:52 ECN-SCB Team Auszeit (EC Bad Nauheim)
20:48 Uhr 3/3 58:41 HNF-ECK Team 2 Min Strafe - Marco Müller (Unerlaubter Körperangriff - Kleine Strafe)
20:47 Uhr 3/3 59:19 BTT-FRB Team 2 Min Strafe - Simon Karlsson (Spielverzögerung - Kleine Strafe)
20:47 Uhr 3/3 58:34 HNF-ECK Team TOR 3:1 - Richard Mueller (EvenStrength)
Sébastien Sylvestre (Assist)
Jens Meilleur (2.Assist)
20:46 Uhr 3/3 RVT-FRA 3. Drittel beendet
20:46 Uhr 3/3 59:05 BTT-FRB Team Auszeit (EHC Freiburg)
20:45 Uhr 3/3 59:05 BTT-FRB Team TOR 4:3 - Martin Heider (EvenStrength)
Sebastian Busch (Assist)
20:45 Uhr 3/3 59:44 RVT-FRA Team 2 Min Strafe - Matthew Pistilli (Stockschlag - Kleine Strafe)
20:44 Uhr 3/3 59:06 RVT-FRA Team TOR 3:1 - Mathieu Pompei (PP1)
Andreas Driendl (Assist)
Robin Just (2.Assist)
20:43 Uhr 3/3 58:39 RVT-FRA Team 2 Min Strafe - Brett Breitkreuz (Haken - Kleine Strafe)
20:42 Uhr 3/3 55:47 HNF-ECK Team 2 Min Strafe - Michael Christ (Stockschlag - Kleine Strafe)
20:41 Uhr 3/3 56:09 BTT-FRB Team TOR 3:3 - Simon Karlsson (PP1)
Juuso Rajala (Assist)
Luca Gläser (2.Assist)
20:41 Uhr VL ECT-LFX Verlängerung startet
20:40 Uhr 3/3 ECT-LFX 3. Drittel beendet
20:40 Uhr 3/3 43:26 ECT-LFX Team TOR 3:3 - Jeff Hayes (PP1)
Steve Saviano (Assist)
Jordan George (2.Assist)
20:39 Uhr 3/3 41:50 ECT-LFX Team 2 Min Strafe - Kevin Wehrs (Hoher Stock - Kleine Strafe)
20:37 Uhr 3/3 55:30 BTT-FRB Team 2 Min Strafe - Brad McGowan (Beinstellen - Kleine Strafe)
20:34 Uhr 3/3 50:45 ECN-SCB Team TOR 2:4 - Benjamin Zientek (EvenStrength)
20:33 Uhr 3/3 53:30 RVT-FRA Team 2 Min Strafe - Dalton Yorke (Halten - Kleine Strafe)
20:30 Uhr 3/3 50:44 BTT-FRB Team 2 Min Strafe - Simon Mayr (Hoher Stock - Kleine Strafe)
20:30 Uhr 3/3 52:16 RVT-FRA Team TOR 2:1 - Daniel Schwamberger (EvenStrength)
Olivier Hinse (Assist)
Sören Sturm (2.Assist)
20:29 Uhr 3/3 46:46 HNF-ECK Team 2 Min Strafe - Greg Gibson (Hoher Stock - Kleine Strafe)
20:25 Uhr 3/3 48:21 BTT-FRB Team TOR 2:3 - Ville Järveläinen (EvenStrength)
Sebastian Busch (Assist)
Timo Gams (2.Assist)
20:22 Uhr 3/3 46:15 RVT-FRA Team 2 Min Strafe - Maximilian Eisenmenger (Beinstellen - Kleine Strafe)
20:19 Uhr 3/3 45:38 BTT-FRB Team 2 Min Strafe - Juuso Rajala (Haken - Kleine Strafe)
20:18 Uhr 3/3 HNF-ECK 3. Drittel startet
20:18 Uhr 3/3 ECN-SCB 3. Drittel startet
20:13 Uhr 3/3 42:22 BTT-FRB Team 2 Min Strafe - Martin Heider (Halten - Kleine Strafe)
20:13 Uhr 3/3 40:23 RVT-FRA Team 2 Min Strafe - David Zucker (Hoher Stock - Kleine Strafe)
20:11 Uhr 3/3 RVT-FRA 3. Drittel startet
20:09 Uhr 1/3 15:13 ECT-LFX Team 2 Min Strafe - Mychal Monteith (Beinstellen - Kleine Strafe)
20:09 Uhr 3/3 BTT-FRB 3. Drittel startet
20:08 Uhr 3/3 ECT-LFX 3. Drittel startet
20:08 Uhr 2/3 39:04 ECT-LFX Team 2 Min Strafe - Steve Saviano (Check gegen die Bande - Kleine Strafe)
20:07 Uhr 2/3 39:04 ECT-LFX Team 2 Min Strafe - Kevin Wehrs (Stockschlag - Kleine Strafe)
20:07 Uhr 2/3 37:37 ECT-LFX Team 2 Min Strafe - Tom Horschel (Beinstellen - Kleine Strafe)
20:06 Uhr 2/3 35:52 ECT-LFX Team 2 Min Strafe - Florian Kraus (Halten - Kleine Strafe)
20:01 Uhr 2/3 HNF-ECK 2. Drittel beendet
20:00 Uhr 2/3 ECN-SCB 2. Drittel beendet
19:58 Uhr 2/3 ECT-LFX 2. Drittel beendet
19:58 Uhr 2/3 39:48 ECN-SCB Team 2 Min Strafe - Mike Dalhuisen (Übertriebene Härte - Kleine Strafe)
19:58 Uhr 2/3 39:48 ECN-SCB Team 2 Min Strafe - Matt McKnight (Übertriebene Härte - Kleine Strafe)
19:53 Uhr 2/3 RVT-FRA 2. Drittel beendet
19:52 Uhr 2/3 37:49 ECN-SCB Team 2 Min Strafe - Willie Corrin (Beinstellen - Kleine Strafe)
19:52 Uhr 2/3 BTT-FRB 2. Drittel beendet
19:51 Uhr 2/3 34:35 HNF-ECK Team TOR 3:0 - Derek Damon (PP1)
Greg Gibson (Assist)
19:50 Uhr 2/3 38:03 RVT-FRA Team 2 Min Strafe - Kevin Maginot (Halten - Kleine Strafe)
19:48 Uhr 2/3 33:46 HNF-ECK Team 2 Min Strafe - Andre Reiß (Stockschlag - Kleine Strafe)
19:48 Uhr 2/3 37:49 BTT-FRB Team 2 Min Strafe - Michal Bartosch (Stockschlag - Kleine Strafe)
19:45 Uhr 2/3 32:21 ECN-SCB Team TOR 2:3 - Benjamin Zientek (PP1)
Norman Hauner (Assist)
Willie Corrin (2.Assist)
19:44 Uhr 2/3 34:52 BTT-FRB Team 2 Min Strafe - Sebastian Busch (Haken - Kleine Strafe)
19:43 Uhr 2/3 31:11 ECN-SCB Team 2 Min Strafe - Daniel Stiefenhofer (Haken - Kleine Strafe)
19:43 Uhr 2/3 33:46 RVT-FRA Team TOR 1:1 - Maximilian Faber (PP1)
Mathieu Tousignant (Assist)
Adam Mitchell (2.Assist)
19:40 Uhr 2/3 33:09 RVT-FRA Team 2 Min Strafe - Kilian Keller (Check mit dem Stock - Kleine Strafe)
19:39 Uhr 2/3 28:38 ECN-SCB Team TOR 2:2 - Matt McKnight (PP1)
Bastian Steingross (Assist)
Tyler McNeely (2.Assist)
19:39 Uhr 2/3 31:42 BTT-FRB Team TOR 1:3 - Jannik Herm (PP1)
Marc Wittfoth (Assist)
Brad McGowan (2.Assist)
19:37 Uhr 2/3 30:19 BTT-FRB Team 2 Min Strafe - Timo Gams (Check mit dem Stock - Kleine Strafe)
19:37 Uhr 2/3 27:24 ECN-SCB Team 2 Min Strafe - Denis Shevyrin (Halten - Kleine Strafe)
19:35 Uhr 2/3 27:14 ECT-LFX Team TOR 3:2 - Lubor Dibelka (PP1)
Stephen MacAulay (Assist)
Andreas Pauli (2.Assist)
19:35 Uhr 2/3 25:43 ECT-LFX Team 2 Min Strafe - Feodor Boiarchinov (Halten - Kleine Strafe)
19:34 Uhr 2/3 24:03 ECT-LFX Team 2 Min Strafe - Oliver Granz (Unsportliches Verhalten - Kleine Strafe)
19:34 Uhr 2/3 24:03 ECT-LFX Team 2 Min Strafe - Andreas Pauli (Check mit dem Stock - Kleine Strafe)
19:34 Uhr 2/3 23:21 HNF-ECK Team TOR 2:0 - Markus Eberhardt (EvenStrength)
Roope Ranta (Assist)
Derek Damon (2.Assist)
19:33 Uhr 2/3 21:28 ECT-LFX Team 2 Min Strafe - Oliver Granz (Übertriebene Härte - Kleine Strafe)
19:33 Uhr 2/3 21:28 ECT-LFX Team 2 Min Strafe - Vincent Hessler (Behinderung - Kleine Strafe)
19:33 Uhr 2/3 21:28 ECT-LFX Team 2 Min Strafe - Tom Horschel (Übertriebene Härte - Kleine Strafe)
19:32 Uhr 2/3 20:30 ECT-LFX Team TOR 2:2 - Steve Saviano (EvenStrength)
Jeff Hayes (Assist)
Fabian Dietz (2.Assist)
19:32 Uhr 2/3 20:18 ECT-LFX Team TOR 2:1 - Stephen MacAulay (EvenStrength)
Andreas Pauli (Assist)
Lubor Dibelka (2.Assist)
19:29 Uhr 2/3 HNF-ECK 2. Drittel startet
19:28 Uhr 2/3 22:11 ECN-SCB Team TOR 2:1 - Dustin Sylvester (EvenStrength)
Andrej Bires (Assist)
Radek Krestan (2.Assist)
19:27 Uhr 2/3 23:52 BTT-FRB Team 2 Min Strafe - Josef Mikyska (Haken - Kleine Strafe)
19:24 Uhr 2/3 ECN-SCB 2. Drittel startet
19:23 Uhr 2/3 23:30 RVT-FRA Team 2 Min Strafe - Andreas Driendl (Haken - Kleine Strafe)
19:21 Uhr 2/3 BTT-FRB 2. Drittel startet
19:21 Uhr 2/3 21:20 RVT-FRA Team 2 Min Strafe - Dalton Yorke (Haken - Kleine Strafe)
19:18 Uhr 2/3 RVT-FRA 2. Drittel startet
19:15 Uhr 3/3 EPC-ESV 3. Drittel beendet
19:15 Uhr 2/3 ECT-LFX 2. Drittel startet
19:12 Uhr 3/3 58:40 EPC-ESV Team Auszeit (ESV Kaufbeuren)
19:11 Uhr 1/3 HNF-ECK 1. Drittel beendet
19:11 Uhr 1/3 19:22 HNF-ECK Team TOR 1:0 - Greg Gibson (SH1)
Derek Damon (Assist)
Justin Kirsch (2.Assist)
19:08 Uhr 1/3 ECN-SCB 1. Drittel beendet
19:07 Uhr 3/3 56:10 EPC-ESV Team TOR 2:1 - Christian Hilbrich (EvenStrength)
Patrick Pohl (Assist)
Vincent Schlenker (2.Assist)
19:06 Uhr 1/3 15:25 HNF-ECK Team 20 Min Strafe - Noureddine Bettahar (Check gegen die Bande - Spieldauerdisziplinarstrafe)
19:03 Uhr 1/3 15:25 HNF-ECK Team 10 Min Strafe - Sébastien Sylvestre (Unsportliches Verhalten - Disziplinarstrafe)
19:03 Uhr 1/3 15:25 HNF-ECK Team 5 Min Strafe - Noureddine Bettahar (Check gegen die Bande - Große Strafe)
19:03 Uhr 1/3 18:03 ECN-SCB Team TOR 1:1 - Norman Hauner (EvenStrength)
Shawn Weller (Assist)
Tyler McNeely (2.Assist)
19:02 Uhr 1/3 BTT-FRB 1. Drittel beendet
19:01 Uhr 1/3 ECT-LFX 1. Drittel beendet
19:00 Uhr 1/3 RVT-FRA 1. Drittel beendet
18:56 Uhr 1/3 13:28 ECN-SCB Team 2 Min Strafe - Nicolas Geitner (Behinderung - Kleine Strafe)
18:55 Uhr 1/3 12:47 HNF-ECK Team 2 Min Strafe - Sébastien Sylvestre (Unerlaubter Körperangriff - Kleine Strafe)
18:53 Uhr 1/3 13:00 ECN-SCB Team 2 Min Strafe - Mike Dalhuisen (Hoher Stock - Kleine Strafe)
18:53 Uhr 1/3 13:00 ECN-SCB Team 2 Min Strafe - Benjamin Zientek (Check mit dem Stock - Kleine Strafe)
18:53 Uhr 1/3 11:28 HNF-ECK Team 2 Min Strafe - Brock Maschmeyer (Stockschlag - Kleine Strafe)
18:53 Uhr 1/3 11:28 HNF-ECK Team 2 Min Strafe - Toni Ritter (Stockschlag - Kleine Strafe)
18:52 Uhr 1/3 13:27 BTT-FRB Team TOR 1:2 - Nikolas Linsenmaier (EvenStrength)
Antti Kauppila (Assist)
Tobias Kunz (2.Assist)
18:50 Uhr 1/3 11:08 ECN-SCB Team 2 Min Strafe - Shawn Weller (Check mit dem Stock - Kleine Strafe)
18:49 Uhr 1/3 11:19 ECT-LFX Team TOR 1:1 - Chris Owens (EvenStrength)
Anders Eriksson (Assist)
Feodor Boiarchinov (2.Assist)
18:48 Uhr 1/3 09:15 ECT-LFX Team TOR 1:0 - Andreas Pauli (EvenStrength)
Florian Kraus (Assist)
Lubor Dibelka (2.Assist)
18:48 Uhr 1/3 08:40 HNF-ECK Team 2 Min Strafe - James Sharrow (Spielverzögerung - Kleine Strafe)
18:48 Uhr 1/3 11:31 RVT-FRA Team TOR 1:0 - Mathieu Pompei (EvenStrength)
18:48 Uhr 1/3 04:05 ECT-LFX Team 2 Min Strafe - Stephen MacAulay (Stockschlag - Kleine Strafe)
18:48 Uhr 3/3 44:24 EPC-ESV Team 2 Min Strafe - Phillip Messing (Beinstellen - Kleine Strafe)
18:47 Uhr 1/3 ECT-LFX Spiel beginnt - 1.Drittel läuft
18:46 Uhr 1/3 07:29 HNF-ECK Team 2 Min Strafe - Brad Ross (Haken - Kleine Strafe)
18:44 Uhr 1/3 07:31 BTT-FRB Team 2 Min Strafe - Antti Kauppila (Stockschlag - Kleine Strafe)
18:43 Uhr 1/3 07:05 BTT-FRB Team TOR 1:1 - Ryon Moser (EvenStrength)
Nikolas Linsenmaier (Assist)
18:41 Uhr 3/3 EPC-ESV 3. Drittel startet
18:41 Uhr 1/3 04:27 ECN-SCB Team 2 Min Strafe - Mike Dalhuisen (Stockhalten - Kleine Strafe)
18:40 Uhr 1/3 04:27 ECN-SCB Team 2 Min Strafe - Nicolai Goc (Übertriebene Härte - Kleine Strafe)
18:40 Uhr 1/3 05:37 BTT-FRB Team TOR 1:0 - Kevin Kunz (EvenStrength)
Michal Bartosch (Assist)
Martin Heider (2.Assist)
18:39 Uhr 1/3 04:01 ECN-SCB Team TOR 1:0 - Andrej Bires (EvenStrength)
Dustin Sylvester (Assist)
Radek Krestan (2.Assist)
18:35 Uhr 1/3 01:39 HNF-ECK Team 2 Min Strafe - Richard Mueller (Stockschlag - Kleine Strafe)
18:32 Uhr 1/3 BTT-FRB Spiel beginnt - 1.Drittel läuft
18:30 Uhr 1/3 ECN-SCB Spiel beginnt - 1.Drittel läuft
18:26 Uhr 1/3 HNF-ECK Spiel beginnt - 1.Drittel läuft
18:23 Uhr 2/3 EPC-ESV 2. Drittel beendet
18:21 Uhr 3/3 DRE-DSC 3. Drittel beendet
18:19 Uhr 2/3 37:49 EPC-ESV Team 2 Min Strafe - Florin Ketterer (Stockschlag - Kleine Strafe)
18:18 Uhr 3/3 58:33 DRE-DSC Team Auszeit (Deggendorfer SC)
18:18 Uhr 2/3 37:03 EPC-ESV Team 2 Min Strafe - Rob Flick (Unerlaubter Körperangriff - Kleine Strafe)
18:18 Uhr 3/3 58:33 DRE-DSC Team 2 Min Strafe - Jordan Knackstedt (Spielverzögerung - Kleine Strafe)
18:08 Uhr 3/3 52:10 DRE-DSC Team 2 Min Strafe - Andrew Schembri (Unerlaubter Körperangriff - Kleine Strafe)
18:07 Uhr 2/3 29:10 EPC-ESV Team TOR 1:1 - Max Schmidle (EvenStrength)
Jere Laaksonen (Assist)
Simon Schütz (2.Assist)
18:04 Uhr 3/3 49:55 DRE-DSC Team 2 Min Strafe - Tom Knobloch (Stockschlag - Kleine Strafe)
18:03 Uhr 2/3 27:04 EPC-ESV Team 2 Min Strafe - Tobias Kircher (Hoher Stock - Kleine Strafe)
17:59 Uhr 2/3 23:37 EPC-ESV Team 2 Min Strafe - Daniel Haase (Halten - Kleine Strafe)
17:57 Uhr 3/3 43:54 DRE-DSC Team TOR 3:2 - Nick Huard (EvenStrength)
Jordan Knackstedt (Assist)
17:57 Uhr 3/3 43:52 DRE-DSC Team 2 Min Strafe - Maximilian Gläßl (Halten - Strafschuss)
17:53 Uhr 2/3 EPC-ESV 2. Drittel startet
17:47 Uhr 3/3 DRE-DSC 3. Drittel startet
17:35 Uhr 1/3 EPC-ESV 1. Drittel beendet
17:30 Uhr 2/3 DRE-DSC 2. Drittel beendet
17:27 Uhr 2/3 38:09 DRE-DSC Team TOR 2:2 - Martin Davidek (EvenStrength)
Steven Rupprich (Assist)
Christian Billich (2.Assist)
17:27 Uhr 1/3 15:16 EPC-ESV Team TOR 1:0 - Christian Hilbrich (SH1)
Julian Talbot (Assist)
Carl Hudson (2.Assist)
17:24 Uhr 1/3 14:44 EPC-ESV Team 2 Min Strafe - Dominic Walsh (Stockschlag - Kleine Strafe)
17:22 Uhr 2/3 38:48 DRE-DSC Team Auszeit (Dresdner Eislöwen)
17:22 Uhr 2/3 35:48 DRE-DSC Team 2 Min Strafe - Dimitrij Litesov (Beinstellen - Kleine Strafe)
17:22 Uhr 2/3 35:48 DRE-DSC Team 2 Min Strafe - Christopher Kasten (Stockschlag - Kleine Strafe)
17:17 Uhr 2/3 32:42 DRE-DSC Team TOR 1:2 - Curtis Leinweber (PP1)
René Röthke (Assist)
Kyle Gibbons (2.Assist)
17:16 Uhr 1/3 09:22 EPC-ESV Team 2 Min Strafe - Alexander Thiel (Knie-Check - Kleine Strafe)
17:14 Uhr 2/3 31:25 DRE-DSC Team 2 Min Strafe - Stefan Della Rovere (Stockschlag - Kleine Strafe)
17:09 Uhr 2/3 29:24 DRE-DSC Team 2 Min Strafe - Andrew Schembri (Stockschlag - Kleine Strafe)
17:06 Uhr 2/3 27:55 DRE-DSC Team 2 Min Strafe - Mathias Müller (Haken - Kleine Strafe)
17:01 Uhr 2/3 25:22 DRE-DSC Team TOR 1:1 - Josh Brittain (EvenStrength)
Christoph Kiefersauer (Assist)
Christopher Kasten (2.Assist)
17:00 Uhr 1/3 EPC-ESV Spiel beginnt - 1.Drittel läuft
17:00 Uhr 2/3 24:21 DRE-DSC Team TOR 1:0 - Thomas Pielmeier (EvenStrength)
Timo Walther (Assist)
Harrison Reed (2.Assist)
16:55 Uhr 2/3 20:47 DRE-DSC Team 2 Min Strafe - Stefan Della Rovere (Beinstellen - Kleine Strafe)
16:52 Uhr 2/3 DRE-DSC 2. Drittel startet
16:34 Uhr 1/3 DRE-DSC 1. Drittel beendet
16:30 Uhr 1/3 18:17 DRE-DSC Team 2 Min Strafe - Tomas Schmidt (Beinstellen - Kleine Strafe)
16:28 Uhr 1/3 16:07 DRE-DSC Team 2 Min Strafe - Tomas Schmidt (Stockschlag - Kleine Strafe)
16:19 Uhr 1/3 10:00 DRE-DSC Team 2 Min Strafe - Andrew Schembri (Haken - Kleine Strafe)
16:00 Uhr 1/3 DRE-DSC Spiel beginnt - 1.Drittel läuft