menu logo Netzathleten

Alle 60 Sek. Ligascore

37. Spieltag - 19.01.2018

Bietigheim Steelers Bietigheim Steelers 3-0 Eispiraten Crimmitschau Eispiraten Crimmitschau Beendet
ESV Kaufbeuren ESV Kaufbeuren 6-1 SC Riessersee SC Riessersee Beendet
Tölzer Löwen Tölzer Löwen 3-4 Ravensburg Towerstars Ravensburg Towerstars Beendet OT
EHC Freiburg EHC Freiburg 0-4 EC Bad Nauheim EC Bad Nauheim Beendet
Löwen Frankfurt Löwen Frankfurt 3-4 EC Kassel Huskies EC Kassel Huskies Beendet OT
Lausitzer Füchse Lausitzer Füchse 4-3 Dresdner Eislöwen Dresdner Eislöwen Beendet
Heilbronner Falken Heilbronner Falken 2-3 Bayreuth Tigers Bayreuth Tigers Beendet SO

Liveticker

Uhrzeit   Zeit Spiel   Ticker
22:25 Uhr PN HNF-BTT Penaltyschiessen beendet
22:21 Uhr PN HNF-BTT Penaltyschiessen startet
22:21 Uhr VL HNF-BTT Verlängerung beendet
22:11 Uhr VL HNF-BTT Verlängerung startet
22:09 Uhr 3/3 HNF-BTT 3. Drittel beendet
22:07 Uhr VL ECT-RVT Verlängerung beendet
22:03 Uhr 3/3 56:18 HNF-BTT Team TOR 2:2 - Anthony Luciani (PP1)
Eric Chouinard (Assist)
Sergej Stas (2.Assist)
22:02 Uhr 3/3 54:49 HNF-BTT Team 2 Min Strafe - Marcus Götz (Beinstellen - Kleine Strafe)
21:58 Uhr VL FRA-ECK Verlängerung beendet
21:55 Uhr 3/3 50:24 HNF-BTT Team 2 Min Strafe - Sergej Stas (Haken - Kleine Strafe)
21:52 Uhr VL 61:26 FRA-ECK Team TOR 3:4 - Adriano Carciola (EvenStrength)
Andre Reiß (Assist)
Evan McGrath (2.Assist)
21:51 Uhr 3/3 LFX-DRE 3. Drittel beendet
21:49 Uhr VL 62:59 ECT-RVT Team TOR 3:4 - Kilian Keller (EvenStrength)
Justin Buzzeo (Assist)
David Zucker (2.Assist)
21:49 Uhr VL FRA-ECK Verlängerung startet
21:49 Uhr 3/3 FRA-ECK 3. Drittel beendet
21:46 Uhr VL 60:18 ECT-RVT Team 2 Min Strafe - Justin Buzzeo (Stockhalten - Kleine Strafe)
21:46 Uhr 3/3 45:00 HNF-BTT Team TOR 2:1 - Kevin Lavallée (PP1)
Jordan Heywood (Assist)
Brandon Alderson (2.Assist)
21:46 Uhr 3/3 59:47 LFX-DRE Team 2 Min Strafe - Chris Owens (Stockschlag - Kleine Strafe)
21:45 Uhr 3/3 44:45 HNF-BTT Team 2 Min Strafe - Jan Pavlu (Stockschlag - Kleine Strafe)
21:45 Uhr 3/3 59:29 LFX-DRE Team Auszeit (Dresdner Eislöwen)
21:44 Uhr VL ECT-RVT Verlängerung startet
21:44 Uhr 3/3 59:29 LFX-DRE Team TOR 4:3 - Matt Siddall (EvenStrength)
Alexander Höller (Assist)
Thomas Pielmeier (2.Assist)
21:44 Uhr 3/3 ECT-RVT 3. Drittel beendet
21:43 Uhr 3/3 57:08 FRA-ECK Team Auszeit (EC Kassel Huskies)
21:43 Uhr 3/3 57:08 FRA-ECK Team 2 Min Strafe - Matthew Pistilli (Beinstellen - Kleine Strafe)
21:42 Uhr 3/3 SCB-EPC 3. Drittel beendet
21:41 Uhr 3/3 41:57 HNF-BTT Team 2 Min Strafe - Andreas Geigenmüller (Haken - Kleine Strafe)
21:41 Uhr 3/3 58:17 ECT-RVT Team TOR 3:3 - Philipp Schlager (EvenStrength)
Casey Borer (Assist)
Christian Kolacny (2.Assist)
21:41 Uhr 3/3 40:26 HNF-BTT Team 2 Min Strafe - Brandon Alderson (Behinderung - Kleine Strafe)
21:40 Uhr 3/3 HNF-BTT 3. Drittel startet
21:40 Uhr 3/3 56:48 LFX-DRE Team 2 Min Strafe - Andre Mücke (Haken - Strafschuss)
21:39 Uhr 3/3 58:08 ECT-RVT Team Auszeit (Tölzer Löwen)
21:37 Uhr 3/3 FRB-ECN 3. Drittel beendet
21:37 Uhr 3/3 ESV-SCR 3. Drittel beendet
21:36 Uhr 3/3 56:26 SCB-EPC Team 2 Min Strafe - Brock Maschmeyer (Stockschlag - Kleine Strafe)
21:35 Uhr 3/3 58:11 FRB-ECN Team TOR 0:4 - Mike McNamee (EvenStrength)
James Livingston (Assist)
Daniel Stiefenhofer (2.Assist)
21:33 Uhr 3/3 57:42 FRB-ECN Team Auszeit (EHC Freiburg)
21:32 Uhr 3/3 50:07 FRA-ECK Team 2 Min Strafe - Thomas Merl (Check gegen die Bande - Kleine Strafe)
21:31 Uhr 3/3 51:58 ECT-RVT Team 2 Min Strafe - Michael Endraß (Haken - Kleine Strafe)
21:30 Uhr 3/3 51:39 LFX-DRE Team 2 Min Strafe - Thomas Götz (Halten - Kleine Strafe)
21:27 Uhr 3/3 53:31 FRB-ECN Team 2 Min Strafe - Jannik Herm (Hoher Stock - Kleine Strafe)
21:26 Uhr 3/3 53:10 FRB-ECN Team 2 Min Strafe - Jakub Körner (Spielverzögerung - Kleine Strafe)
21:24 Uhr 3/3 48:51 LFX-DRE Team TOR 4:2 - Chris Owens (EvenStrength)
Anders Eriksson (Assist)
21:23 Uhr 3/3 51:53 FRB-ECN Team 2 Min Strafe - Alexander Brückmann (Check gegen die Bande - Kleine Strafe)
21:23 Uhr 3/3 46:42 SCB-EPC Team 10 Min Strafe - Jordan Knackstedt (Unsportliches Verhalten - Disziplinarstrafe)
21:19 Uhr 3/3 45:39 ECT-RVT Team TOR 2:3 - Johannes Sedlmayr (EvenStrength)
Josef Frank (Assist)
Andreas Schwarz (2.Assist)
21:19 Uhr 2/3 HNF-BTT 2. Drittel beendet
21:18 Uhr 3/3 48:51 FRB-ECN Team 20 Min Strafe - Nikolas Linsenmaier (Check gegen die Bande - Spieldauerdisziplinarstrafe)
21:18 Uhr 3/3 48:51 FRB-ECN Team 5 Min Strafe - Nikolas Linsenmaier (Check gegen die Bande - Große Strafe)
21:18 Uhr 3/3 42:47 SCB-EPC Team TOR 3:0 - Matt McKnight (PP1)
Dominic Auger (Assist)
Marcus Sommerfeld (2.Assist)
21:18 Uhr 3/3 41:52 SCB-EPC Team 10 Min Strafe - Will Weber (Übertriebene Härte - Disziplinarstrafe)
21:17 Uhr 3/3 41:52 SCB-EPC Team 2 Min Strafe - Will Weber (Übertriebene Härte - Kleine Strafe)
21:17 Uhr 3/3 41:52 SCB-EPC Team 2 Min Strafe - Will Weber (Übertriebene Härte - Kleine Strafe)
21:17 Uhr 3/3 41:52 SCB-EPC Team 2 Min Strafe - Will Weber (Haken - Kleine Strafe)
21:17 Uhr 3/3 43:24 LFX-DRE Team TOR 3:2 - Andre Mücke (EvenStrength)
Charlie Jahnke (Assist)
Marius Schmidt (2.Assist)
21:16 Uhr 3/3 41:52 SCB-EPC Team 10 Min Strafe - Andrew McPherson (Übertriebene Härte - Disziplinarstrafe)
21:16 Uhr 3/3 41:52 SCB-EPC Team 2 Min Strafe - Andrew McPherson (Übertriebene Härte - Kleine Strafe)
21:16 Uhr 3/3 44:23 ESV-SCR Team TOR 6:1 - Stephan Wilhelm (EvenStrength)
Jakob Mayenschein (Assist)
Jared Gomes (2.Assist)
21:15 Uhr 3/3 47:37 FRB-ECN Team 2 Min Strafe - Andreas Pauli (Stockschlag - Kleine Strafe)
21:15 Uhr 3/3 FRA-ECK 3. Drittel startet
21:15 Uhr 3/3 41:52 SCB-EPC Team 2 Min Strafe - Andrew McPherson (Übertriebene Härte - Kleine Strafe)
21:15 Uhr 2/3 37:32 HNF-BTT Team 2 Min Strafe - Justin Kirsch (Hoher Stock - Kleine Strafe)
21:11 Uhr 3/3 LFX-DRE 3. Drittel startet
21:11 Uhr 3/3 41:36 ESV-SCR Team TOR 6:0 - Jere Laaksonen (EvenStrength)
Max Schmidle (Assist)
Christoph Kiefersauer (2.Assist)
21:10 Uhr 3/3 ECT-RVT 3. Drittel startet
21:09 Uhr 2/3 33:22 HNF-BTT Team 2 Min Strafe - Brandon Alderson (Ellbogen-Check - Kleine Strafe)
21:09 Uhr 3/3 ESV-SCR 3. Drittel startet
21:08 Uhr 3/3 SCB-EPC 3. Drittel startet
21:01 Uhr 2/3 ESV-SCR 2. Drittel beendet
21:00 Uhr 2/3 27:21 HNF-BTT Team TOR 1:1 - Mark Heatley (PP1)
Kyle Helms (Assist)
Jordan Heywood (2.Assist)
20:58 Uhr 2/3 26:19 HNF-BTT Team 2 Min Strafe - Sebastian Mayer (Check mit dem Stock - Kleine Strafe)
20:58 Uhr 2/3 FRA-ECK 2. Drittel beendet
20:56 Uhr 3/3 FRB-ECN 3. Drittel startet
20:56 Uhr 2/3 39:45 FRA-ECK Team 2 Min Strafe - Evan McGrath (Übertriebene Härte - Kleine Strafe)
20:54 Uhr 2/3 39:39 FRA-ECK Team 2 Min Strafe - Mike Little (Haken - Kleine Strafe)
20:53 Uhr 2/3 LFX-DRE 2. Drittel beendet
20:53 Uhr 2/3 ECT-RVT 2. Drittel beendet
20:52 Uhr 2/3 39:27 LFX-DRE Team TOR 2:2 - Martin Davidek (PP1)
Tadas Kumeliauskas (Assist)
René Kramer (2.Assist)
20:51 Uhr 2/3 39:11 LFX-DRE Team 2 Min Strafe - Chris Owens (Behinderung - Kleine Strafe)
20:51 Uhr 2/3 SCB-EPC 2. Drittel beendet
20:48 Uhr 2/3 37:00 ECT-RVT Team TOR 1:3 - Carter Proft (EvenStrength)
Brian Roloff (Assist)
Daniel Schwamberger (2.Assist)
20:48 Uhr 2/3 HNF-BTT 2. Drittel startet
20:47 Uhr 2/3 35:00 FRA-ECK Team TOR 3:3 - Wade MacLeod (EvenStrength)
Pawel Dronia (Assist)
Tyler Gron (2.Assist)
20:46 Uhr 2/3 34:22 FRA-ECK Team TOR 2:3 - Matthew Pistilli (EvenStrength)
Tim Schüle (Assist)
C.J. Stretch (2.Assist)
20:45 Uhr 2/3 35:24 LFX-DRE Team 2 Min Strafe - Thomas Pielmeier (Hoher Stock - Kleine Strafe)
20:45 Uhr 2/3 35:24 LFX-DRE Team 2 Min Strafe - Thomas Pielmeier (Hoher Stock - Kleine Strafe)
20:44 Uhr 2/3 FRB-ECN 2. Drittel beendet
20:43 Uhr 2/3 34:48 SCB-EPC Team 2 Min Strafe - Dominic Auger (Stockschlag - Kleine Strafe)
20:42 Uhr 2/3 33:51 ESV-SCR Team 2 Min Strafe - Sami Blomqvist (Check gegen die Bande - Kleine Strafe)
20:40 Uhr 2/3 30:07 FRA-ECK Team 2 Min Strafe - Lucas Dumont (Halten - Kleine Strafe)
20:40 Uhr 2/3 32:45 LFX-DRE Team 2 Min Strafe - René Kramer (Beinstellen - Kleine Strafe)
20:39 Uhr 2/3 35:35 FRB-ECN Team TOR 0:3 - Nicklas Mannes (EvenStrength)
James Livingston (Assist)
20:37 Uhr 2/3 29:06 ECT-RVT Team 2 Min Strafe - Martin Kokes (Halten - Kleine Strafe)
20:37 Uhr 2/3 34:09 FRB-ECN Team 2 Min Strafe - Andreas Pauli (Check mit dem Stock - Kleine Strafe)
20:37 Uhr 2/3 34:09 FRB-ECN Team 2 Min Strafe - Mark Mancari (Übertriebene Härte - Kleine Strafe)
20:36 Uhr 2/3 30:24 ESV-SCR Team TOR 5:0 - Sami Blomqvist (EvenStrength)
Christopher Kasten (Assist)
20:35 Uhr 2/3 29:29 ESV-SCR Team Auszeit (SC Riessersee)
20:34 Uhr 2/3 25:41 FRA-ECK Team 2 Min Strafe - Marco Müller (Behinderung - Kleine Strafe)
20:33 Uhr 2/3 28:38 ESV-SCR Team TOR 4:0 - Max Schmidle (EvenStrength)
Jere Laaksonen (Assist)
Steven Billich (2.Assist)
20:30 Uhr 1/3 HNF-BTT 1. Drittel beendet
20:30 Uhr 2/3 23:02 FRA-ECK Team 2 Min Strafe - Dalton Yorke (Halten - Kleine Strafe)
20:28 Uhr 2/3 25:28 SCB-EPC Team 2 Min Strafe - Bastian Steingross (Check gegen die Bande - Kleine Strafe)
20:28 Uhr 2/3 25:26 ESV-SCR Team TOR 3:0 - Max Schmidle (EvenStrength)
20:28 Uhr 2/3 24:32 LFX-DRE Team 2 Min Strafe - Artur Tegkaev (Beinstellen - Kleine Strafe)
20:28 Uhr 2/3 21:38 FRA-ECK Team TOR 1:3 - Mike Little (EvenStrength)
Braden Pimm (Assist)
Jens Meilleur (2.Assist)
20:25 Uhr 1/3 16:12 HNF-BTT Team 2 Min Strafe - Patrick Kurz (Haken - Kleine Strafe)
20:25 Uhr 2/3 22:36 SCB-EPC Team 2 Min Strafe - Will Weber (Haken - Kleine Strafe)
20:24 Uhr 2/3 22:36 SCB-EPC Team 2 Min Strafe - Will Weber (Behinderung - Kleine Strafe)
20:23 Uhr 2/3 22:24 LFX-DRE Team TOR 2:1 - Artur Tegkaev (EvenStrength)
Ryan Warttig (Assist)
Thomas Götz (2.Assist)
20:22 Uhr 2/3 ECT-RVT 2. Drittel startet
20:22 Uhr 2/3 FRA-ECK 2. Drittel startet
20:21 Uhr 1/3 12:37 HNF-BTT Team 2 Min Strafe - Sergej Stas (Unerlaubter Körperangriff - Kleine Strafe)
20:21 Uhr 2/3 20:55 LFX-DRE Team TOR 1:1 - Martin Davidek (EvenStrength)
Nick Huard (Assist)
Alexander Höller (2.Assist)
20:20 Uhr 2/3 ESV-SCR 2. Drittel startet
20:20 Uhr 2/3 SCB-EPC 2. Drittel startet
20:19 Uhr 2/3 LFX-DRE 2. Drittel startet
20:16 Uhr 1/3 09:50 HNF-BTT Team TOR 0:1 - Anthony Luciani (EvenStrength)
Sergej Stas (Assist)
Eric Chouinard (2.Assist)
20:11 Uhr 2/3 FRB-ECN 2. Drittel startet
20:06 Uhr 1/3 ECT-RVT 1. Drittel beendet
20:05 Uhr 1/3 FRA-ECK 1. Drittel beendet
20:03 Uhr 1/3 00:10 HNF-BTT Team 2 Min Strafe - Eric Chouinard (Haken - Kleine Strafe)
20:03 Uhr 1/3 SCB-EPC 1. Drittel beendet
20:02 Uhr 1/3 ESV-SCR 1. Drittel beendet
20:02 Uhr 1/3 19:48 SCB-EPC Team 2 Min Strafe - Benjamin Zientek (Beinstellen - Kleine Strafe)
20:02 Uhr 1/3 18:35 FRA-ECK Team 2 Min Strafe - Evan McGrath (Haken - Kleine Strafe)
20:01 Uhr 1/3 LFX-DRE 1. Drittel beendet
20:01 Uhr 1/3 HNF-BTT Spiel beginnt - 1.Drittel läuft
20:01 Uhr 1/3 19:45 LFX-DRE Team 2 Min Strafe - Christoph Körner (Übertriebene Härte - Kleine Strafe)
20:01 Uhr 1/3 19:45 LFX-DRE Team 2 Min Strafe - Christoph Körner (Übertriebene Härte - Kleine Strafe)
20:00 Uhr 1/3 19:45 LFX-DRE Team 2 Min Strafe - Maximilian Adam (Übertriebene Härte - Kleine Strafe)
20:00 Uhr 1/3 19:45 LFX-DRE Team 2 Min Strafe - Maximilian Adam (Übertriebene Härte - Kleine Strafe)
19:59 Uhr 1/3 18:21 SCB-EPC Team 2 Min Strafe - Patrick Pohl (Haken - Kleine Strafe)
19:59 Uhr 1/3 FRB-ECN 1. Drittel beendet
19:59 Uhr 1/3 18:12 ECT-RVT Team TOR 1:2 - Marcel Rodman (EvenStrength)
Philipp Schlager (Assist)
Manuel Edfelder (2.Assist)
19:58 Uhr 1/3 19:56 FRB-ECN Team TOR 0:2 - Cody Sylvester (EvenStrength)
Eric Meland (Assist)
19:57 Uhr 1/3 17:14 ESV-SCR Team TOR 2:0 - Steven Billich (PP1)
Sami Blomqvist (Assist)
19:56 Uhr 1/3 15:08 FRA-ECK Team TOR 1:2 - Brett Breitkreuz (PP1)
Dominik Tiffels (Assist)
Wade MacLeod (2.Assist)
19:56 Uhr 1/3 16:43 SCB-EPC Team TOR 2:0 - Marcus Sommerfeld (PP1)
Dominic Auger (Assist)
Shawn Weller (2.Assist)
19:55 Uhr 1/3 16:31 ESV-SCR Team 2 Min Strafe - Jared Gomes (Hoher Stock - Kleine Strafe)
19:54 Uhr 1/3 16:00 SCB-EPC Team 2 Min Strafe - Christoph Kabitzky (Halten - Kleine Strafe)
19:53 Uhr 1/3 13:58 FRA-ECK Team TOR 0:2 - Andre Reiß (SH1)
Braden Pimm (Assist)
19:53 Uhr 1/3 15:39 LFX-DRE Team 2 Min Strafe - Charlie Jahnke (Beinstellen - Kleine Strafe)
19:52 Uhr 1/3 13:35 FRA-ECK Team 2 Min Strafe - Stefan Della Rovere (Check mit dem Stock - Kleine Strafe)
19:49 Uhr 1/3 14:08 FRB-ECN Team 2 Min Strafe - Nico Kolb (Behinderung - Kleine Strafe)
19:49 Uhr 1/3 13:04 LFX-DRE Team 2 Min Strafe - Thomas Götz (Behinderung - Kleine Strafe)
19:48 Uhr 1/3 10:41 ECT-RVT Team 2 Min Strafe - Robin Just (Stockschlag - Kleine Strafe)
19:48 Uhr 1/3 11:38 SCB-EPC Team TOR 1:0 - Shawn Weller (PP1)
Matt McKnight (Assist)
Marcus Sommerfeld (2.Assist)
19:48 Uhr 1/3 11:57 ESV-SCR Team 2 Min Strafe - Mychal Monteith (Beinstellen - Kleine Strafe)
19:46 Uhr 1/3 10:50 SCB-EPC Team 2 Min Strafe - Vincent Schlenker (Behinderung - Kleine Strafe)
19:44 Uhr 1/3 09:32 SCB-EPC Team 2 Min Strafe - Tyler McNeely (Stockschlag - Kleine Strafe)
19:44 Uhr 1/3 08:04 ECT-RVT Team TOR 0:2 - Carter Proft (EvenStrength)
Daniel Schwamberger (Assist)
Brian Roloff (2.Assist)
19:43 Uhr 1/3 08:10 LFX-DRE Team 2 Min Strafe - Tomas Schmidt (Stockschlag - Kleine Strafe)
19:43 Uhr 1/3 09:06 FRB-ECN Team TOR 0:1 - James Livingston (EvenStrength)
Mike McNamee (Assist)
Marius Erk (2.Assist)
19:39 Uhr 1/3 04:40 ESV-SCR Team 2 Min Strafe - Joona Karevaara (Beinstellen - Kleine Strafe)
19:38 Uhr 1/3 03:46 FRA-ECK Team 2 Min Strafe - James Wisniewski (Beinstellen - Kleine Strafe)
19:38 Uhr 1/3 05:59 SCB-EPC Team 2 Min Strafe - Tyler McNeely (Haken - Kleine Strafe)
19:38 Uhr 1/3 04:15 ESV-SCR Team TOR 1:0 - Christoph Kiefersauer (EvenStrength)
Max Schmidle (Assist)
19:37 Uhr 1/3 04:16 ECT-RVT Team TOR 0:1 - Justin Buzzeo (PP1)
Arturs Kruminsch (Assist)
Lukas Slavetinsky (2.Assist)
19:35 Uhr 1/3 02:58 ECT-RVT Team 2 Min Strafe - Michael Grabmaier (Beinstellen - Kleine Strafe)
19:34 Uhr 1/3 01:32 FRA-ECK Team TOR 0:1 - Mike Little (EvenStrength)
David Kuchejda (Assist)
Lukas Koziol (2.Assist)
19:33 Uhr 1/3 01:35 LFX-DRE Team TOR 1:0 - Anders Eriksson (PP1)
Roope Ranta (Assist)
Chris Owens (2.Assist)
19:33 Uhr 1/3 01:25 FRB-ECN Team 2 Min Strafe - James Livingston (Behinderung - Kleine Strafe)
19:32 Uhr 1/3 01:11 LFX-DRE Team 2 Min Strafe - Matt Siddall (Check gegen die Bande - Kleine Strafe)
19:32 Uhr 1/3 FRA-ECK Spiel beginnt - 1.Drittel läuft
19:31 Uhr 1/3 ECT-RVT Spiel beginnt - 1.Drittel läuft
19:31 Uhr 1/3 ESV-SCR Spiel beginnt - 1.Drittel läuft
19:31 Uhr 1/3 LFX-DRE Spiel beginnt - 1.Drittel läuft
19:30 Uhr 1/3 SCB-EPC Spiel beginnt - 1.Drittel läuft
19:25 Uhr 1/3 FRB-ECN Spiel beginnt - 1.Drittel läuft