menu logo

Spielinformation

EC Kassel Huskies

2 - 5

(1:0;0:2;1:3)

Pinguins Bremerhaven

EC Kassel Huskies

01.11.2015, 17:00 Uhr
3207 Zuschauer

Pinguins Bremerhaven

Spieldetails

26 - 128 Minute(n) Strafen 25 - 126 Minute(n)
1 - 8 Überzahl 0 - 8
Schüsse 1 2 3 Gesamt
EC Kassel Huskies 9 6 8 23
Pinguins Bremerhaven 15 15 14 44

Tore

 1. Drittel 
04:20 PP1 - Braden Pimm ( Jean-Michel Daoust , Sören Sturm )  
 2. Drittel 
  Gabe Guentzel ( Pawel Dronia , Jordan Owens ) - EQ 00:52
  Brock Hooton - PS 17:51
 3. Drittel 
  Patrick Klöpper ( Andrew McPherson , Marian Dejdar ) - EQ 01:25
  Björn Bombis ( Jordan Owens , Pawel Dronia ) - EQ 04:26
10:00 EQ - Eric Stephan ( Adriano Carciola )  
  Patrick Klöpper ( Andrei Teljukin , Pawel Dronia ) - EQ EN 18:25

Strafen

 1. Drittel 
    Patrick Klöpper ( Zu viele Spieler auf dem Eis, Kleine Bankstrafe ) 2 MIN - 03:03
05:12 - 2 MIN - Markus Keller ( Beinstellen, Kleine Strafe )    
11:00 - 2 MIN - Taylor Carnevale ( Stockschlag, Kleine Strafe )    
18:47 - 2 MIN - Mathias Müller ( Beinstellen, Kleine Strafe )    
 2. Drittel 
    Tim Miller ( Beinstellen, Kleine Strafe ) 2 MIN - 06:39
    Tim Miller ( Übertriebene Härte, Kleine Strafe ) 2 MIN - 06:39
06:39 - 2 MIN - Carter Proft ( Übertriebene Härte, Kleine Strafe )    
    Andrei Teljukin ( Behinderung, Kleine Strafe ) 2 MIN - 11:19
11:28 - 2 MIN - Jean-Michel Daoust ( Hoher Stock, Kleine Strafe )    
    Gabe Guentzel ( Behinderung, Kleine Strafe ) 2 MIN - 11:47
13:32 - 2 MIN - Adriano Carciola ( Hoher Stock, Kleine Strafe )    
    Pawel Dronia ( Beinstellen, Kleine Strafe ) 2 MIN - 15:55
18:21 - 2 MIN - Jean-Michel Daoust ( Check gegen die Bande, Kleine Strafe )    
18:21 - 2 MIN - Jean-Michel Daoust ( Übertriebene Härte, Kleine Strafe )    
18:21 - 2 MIN - Jean-Michel Daoust ( Übertriebene Härte, Kleine Strafe )    
18:21 - 2 MIN - Jean-Michel Daoust ( Übertriebene Härte, Kleine Strafe )    
18:21 - 10 MIN - Jean-Michel Daoust ( Übertriebene Härte, Disziplinarstrafe )    
    Radek Havel ( Übertriebene Härte, Kleine Strafe ) 2 MIN - 18:21
    Radek Havel ( Übertriebene Härte, Kleine Strafe ) 2 MIN - 18:21
    Radek Havel ( Übertriebene Härte, Disziplinarstrafe ) 10 MIN - 18:21
 3. Drittel 
    Björn Bombis ( Halten, Kleine Strafe ) 2 MIN - 02:18
09:23 - 2 MIN - Michael Christ ( Übertriebene Härte, Kleine Strafe )    
    David Zucker ( Übertriebene Härte, Kleine Strafe ) 2 MIN - 09:23
    Pawel Dronia ( Beinstellen, Kleine Strafe ) 2 MIN - 10:59
15:25 - 2 MIN - Taylor Carnevale ( Halten, Kleine Strafe )    
18:55 - 2 MIN - Carter Proft ( Behinderung, Kleine Strafe )    
18:55 - 2 MIN - Carter Proft ( Übertriebene Härte, Kleine Strafe )    
18:55 - 2 MIN - Carter Proft ( Übertriebene Härte, Kleine Strafe )    
18:55 - 10 MIN - Carter Proft ( Übertriebene Härte, Disziplinarstrafe )    
    Gabe Guentzel ( Übertriebene Härte, Kleine Strafe ) 2 MIN - 18:55
    Gabe Guentzel ( Übertriebene Härte, Kleine Strafe ) 2 MIN - 18:55
    Gabe Guentzel ( Übertriebene Härte, Disziplinarstrafe ) 10 MIN - 18:55
18:58 - 2 MIN - Mathias Müller ( Übertriebene Härte, Kleine Strafe )    
18:58 - 2 MIN - Mathias Müller ( Übertriebene Härte, Kleine Strafe )    
18:58 - 10 MIN - Mathias Müller ( Übertriebene Härte, Disziplinarstrafe )    
    Tim Miller ( Übertriebene Härte, Kleine Strafe ) 2 MIN - 18:58
    Tim Miller ( Übertriebene Härte, Kleine Strafe ) 2 MIN - 18:58
    Tim Miller ( Übertriebene Härte, Disziplinarstrafe ) 10 MIN - 18:58
18:58 - 2 MIN - Braden Pimm ( Übertriebene Härte, Kleine Strafe )    
18:58 - 2 MIN - Braden Pimm ( Übertriebene Härte, Kleine Strafe )    
18:58 - 10 MIN - Braden Pimm ( Übertriebene Härte, Disziplinarstrafe )    
    Cody Lampl ( Übertriebene Härte, Kleine Strafe ) 2 MIN - 18:58
    Cody Lampl ( Übertriebene Härte, Kleine Strafe ) 2 MIN - 18:58
    Cody Lampl ( Übertriebene Härte, Kleine Strafe ) 2 MIN - 18:58
    Cody Lampl ( Übertriebene Härte, Disziplinarstrafe ) 10 MIN - 18:58
19:01 - 5 MIN - Kevin Maginot ( Übertriebene Härte, Große Strafe )    
19:01 - 20 MIN - Kevin Maginot ( Übertriebene Härte, Spieldauerdisziplinarstrafe )    
    Patrick Klöpper ( Übertriebene Härte, Große Strafe ) 5 MIN - 19:01
    Patrick Klöpper ( Übertriebene Härte, Spieldauerdisziplinarstrafe ) 20 MIN - 19:01
19:01 - 25 MIN - Dorian Saeftel ( Faustschlag, Matchstrafe )    
    Andrew McPherson ( Faustschlag, Matchstrafe ) 25 MIN - 19:01

Kader

EC Kassel Huskies

Nr P Spieler L T A P +/- F+ F- Str
4 F Dorian Saeftel 4 0 0 0 0 0 0 25
6 D Kevin Maginot 2 0 0 0 -1 0 0 25
7 F Jens Meilleur 1 0 0 0 -2 0 0 0
9 F Manuel Klinge 3 0 0 0 -2 0 0 0
10 D Eric Stephan 2 1 0 1 0 0 0 0
13 F Michael Christ 3 0 0 0 -1 0 1 2
15 F Carter Proft 2 0 0 0 -1 0 0 18
17 F Jamie MacQueen 1 0 0 0 -2 1 1 0
19 D Sven Valenti 1 0 0 0 -2 0 0 0
21 D Sören Sturm 3 0 1 1 -1 0 0 0
24 F Austin Wycisk 4 0 0 0 -1 7 9 0
27 F Taylor Carnevale 1 0 0 0 -2 11 11 4
29 F Adriano Carciola 2 0 1 1 0 0 0 2
31 G Felix Michel 2 0 0 0 0 0 0 0
35 G Markus Keller 1 0 0 0 0 0 0 2
50 D Mathias Müller 1 0 0 0 0 0 0 16
64 F Braden Pimm 2 1 0 1 0 7 14 14
78 D Alexander Heinrich 3 0 0 0 -2 0 0 0
83 F Jean-Michel Daoust 3 0 1 1 0 3 3 20

Pinguins Bremerhaven

Nr P Spieler L T A P +/- F+ F- Str
4 D Andrei Teljukin 2 0 1 1 3 0 0 2
10 D Gabe Guentzel 1 1 0 1 0 0 0 16
11 F Björn Bombis 3 1 0 1 1 0 0 2
12 D Pawel Dronia 2 0 3 3 4 0 1 4
14 F David Stieler 3 0 0 0 0 10 11 0
16 F Brock Hooton 1 1 0 1 1 17 9 0
19 F Marian Dejdar 2 0 1 1 2 0 0 0
32 D Cody Lampl 1 0 0 0 -1 0 0 16
34 G Jonas Langmann 2 0 0 0 0 0 0 0
35 G Gerald Kuhn 1 0 0 0 0 0 0 0
44 F Jordan Owens 1 0 2 2 1 1 0 0
49 D Gino Blank 3 0 0 0 0 0 0 0
60 D Radek Havel 3 0 0 0 0 0 0 14
79 F Andrew McPherson 2 0 1 1 2 10 5 25
81 F Tim Miller 1 0 0 0 1 0 1 18
94 F Patrick Klöpper 2 2 0 2 2 1 1 27
96 F David Zucker 3 0 0 0 0 0 1 2
97 F Thomas Zuravlev 4 0 0 0 0 0 0 0

Starting SIX

Torhüter

Nr Name MIN Schüsse SV
35 Markus Keller 59:30 44 40
49 Felix Michel
Nr Name MIN Schüsse SV
34 Jonas Langmann
35 Gerald Kuhn 60:00 23 21

Stadion & Referee

Arena: Eissporthalle am Auestadion

1. Schiedsrichter:Iwert, Marc

2. Schiedsrichter:Schmidt, Eugen

1. Linienschiedsrichter:Falten, Fynn-Marek

2. Linienschiedsrichter:Meyer, Jan-Thore

Punktrichter: Grunzke, Torsten