Von Herzblut getragen. Im Eishockey zuhause.

Runde wählen:
Spiele

kompletter Spielplan

               
  Tag Datum Zeit Heim Gast Spieltag Ergebnis  
  Fr 15.09.2017 19:30 EC Kassel Huskies Dresdner Eislöwen 01 3-1       
  Fr 15.09.2017 19:30 Löwen Frankfurt Bietigheim Steelers 01 4-3 (OT)       
  Fr 15.09.2017 19:30 EHC Freiburg Bayreuth Tigers 01 3-2 (OT)       
  Fr 15.09.2017 19:30 EC Bad Nauheim Heilbronner Falken 01 3-0       
  Fr 15.09.2017 20:00 SC Riessersee Ravensburg Towerstars 01 3-1       
  Fr 15.09.2017 20:00 Eispiraten Crimmitschau Tölzer Löwen 01 3-2       
  So 17.09.2017 17:00 Lausitzer Füchse EHC Freiburg 02 2-0       
  So 17.09.2017 17:00 Bietigheim Steelers EC Kassel Huskies 02 4-3 (OT)       
  So 17.09.2017 17:00 Dresdner Eislöwen ESV Kaufbeuren 02 4-2       
  So 17.09.2017 18:30 Heilbronner Falken Eispiraten Crimmitschau 02 4-7       
  So 17.09.2017 18:30 Ravensburg Towerstars EC Bad Nauheim 02 4-3       
  So 17.09.2017 18:30 Bayreuth Tigers SC Riessersee 02 4-3       
  So 17.09.2017 19:00 Tölzer Löwen Löwen Frankfurt 02 4-7       
  Fr 22.09.2017 19:30 EC Kassel Huskies Lausitzer Füchse 03 5-4 (OT)       
  Fr 22.09.2017 19:30 Löwen Frankfurt Dresdner Eislöwen 03 4-2       
  Fr 22.09.2017 19:30 EHC Freiburg Heilbronner Falken 03 4-5 (OT)       
  Fr 22.09.2017 19:30 EC Bad Nauheim Bietigheim Steelers 03 2-3 (SO)       
  Fr 22.09.2017 20:00 SC Riessersee Tölzer Löwen 03 9-4       
  Fr 22.09.2017 20:00 Eispiraten Crimmitschau Ravensburg Towerstars 03 2-1       
  So 24.09.2017 17:00 Lausitzer Füchse Eispiraten Crimmitschau 04 4-5 (OT)       
  So 24.09.2017 17:00 Bietigheim Steelers EHC Freiburg 04 3-1       
  So 24.09.2017 17:00 Dresdner Eislöwen SC Riessersee 04 3-1       
  So 24.09.2017 18:30 Heilbronner Falken ESV Kaufbeuren 04 3-5       
  So 24.09.2017 18:30 Ravensburg Towerstars Löwen Frankfurt 04 2-3 (OT)       
  So 24.09.2017 18:30 Bayreuth Tigers EC Kassel Huskies 04 2-1 (OT)       
  So 24.09.2017 19:00 Tölzer Löwen EC Bad Nauheim 04 2-4       
  Fr 29.09.2017 19:30 Löwen Frankfurt Lausitzer Füchse 05 9-2       
  Fr 29.09.2017 19:30 EHC Freiburg Tölzer Löwen 05 6-3       
  Fr 29.09.2017 19:30 Bietigheim Steelers Ravensburg Towerstars 05 7-5       
  Fr 29.09.2017 19:30 Dresdner Eislöwen Heilbronner Falken 05 3-4 (OT)       
  Fr 29.09.2017 19:30 EC Bad Nauheim Bayreuth Tigers 05 2-1       
  Fr 29.09.2017 20:00 Eispiraten Crimmitschau ESV Kaufbeuren 05 0-4       
  So 01.10.2017 17:00 Lausitzer Füchse Bietigheim Steelers 06 2-3       
  So 01.10.2017 18:30 SC Riessersee Eispiraten Crimmitschau 06 5-1       
  So 01.10.2017 18:30 Heilbronner Falken EC Kassel Huskies 06 1-2       
  So 01.10.2017 18:30 Ravensburg Towerstars EHC Freiburg 06 4-3       
  So 01.10.2017 18:30 Bayreuth Tigers Löwen Frankfurt 06 2-3 (SO)       
  So 01.10.2017 19:00 Tölzer Löwen Dresdner Eislöwen 06 2-3       
  Di 03.10.2017 17:00 EC Kassel Huskies SC Riessersee 05 5-9       
  Di 03.10.2017 18:00 Bietigheim Steelers ESV Kaufbeuren 23 3-2       
  Di 03.10.2017 18:30 EHC Freiburg Ravensburg Towerstars 46 4-3 (SO)       
  Fr 06.10.2017 19:30 EC Kassel Huskies ESV Kaufbeuren 07 4-1       
  Fr 06.10.2017 19:30 Löwen Frankfurt Eispiraten Crimmitschau 07 1-2 (OT)       
  Fr 06.10.2017 19:30 EHC Freiburg SC Riessersee 07 1-3       
  Fr 06.10.2017 19:30 Lausitzer Füchse Heilbronner Falken 07 3-4 (OT)       
  Fr 06.10.2017 19:30 Bietigheim Steelers Tölzer Löwen 07 4-3       
  Fr 06.10.2017 19:30 Dresdner Eislöwen EC Bad Nauheim 07 6-1       
  Fr 06.10.2017 20:00 Bayreuth Tigers Ravensburg Towerstars 07 6-3       
  So 08.10.2017 17:00 Heilbronner Falken Bietigheim Steelers 08 3-6       
  So 08.10.2017 17:00 Eispiraten Crimmitschau Dresdner Eislöwen 08 3-2 (OT)       
  So 08.10.2017 18:30 ESV Kaufbeuren EHC Freiburg 08 1-0       
  So 08.10.2017 18:30 SC Riessersee Löwen Frankfurt 08 2-8       
  So 08.10.2017 18:30 Ravensburg Towerstars Lausitzer Füchse 08 3-5       
  So 08.10.2017 18:30 EC Bad Nauheim EC Kassel Huskies 08 5-3       
  So 08.10.2017 19:00 Tölzer Löwen Bayreuth Tigers 08 6-4       
  Fr 13.10.2017 19:30 EC Kassel Huskies EHC Freiburg 09 6-1       
  Fr 13.10.2017 19:30 Löwen Frankfurt ESV Kaufbeuren 09 5-4 (OT)       
  Fr 13.10.2017 19:30 Lausitzer Füchse SC Riessersee 09 2-5       
  Fr 13.10.2017 19:30 Bietigheim Steelers Bayreuth Tigers 09 2-0       
  Fr 13.10.2017 19:30 Dresdner Eislöwen Ravensburg Towerstars 09 2-5       
  Fr 13.10.2017 19:30 EC Bad Nauheim Eispiraten Crimmitschau 09 6-1       
  Fr 13.10.2017 20:00 Heilbronner Falken Tölzer Löwen 09 3-4 (OT)       
  So 15.10.2017 15:00 SC Riessersee EC Bad Nauheim 10 3-2       
  So 15.10.2017 17:00 Eispiraten Crimmitschau EC Kassel Huskies 10 3-4 (SO)       
  So 15.10.2017 18:30 EHC Freiburg Löwen Frankfurt 10 3-6       
  So 15.10.2017 18:30 ESV Kaufbeuren Bietigheim Steelers 10 5-4 (OT)       
  So 15.10.2017 18:30 Bayreuth Tigers Dresdner Eislöwen 10 3-6       
  So 15.10.2017 19:00 Tölzer Löwen Lausitzer Füchse 10 4-1       
  Di 17.10.2017 19:30 ESV Kaufbeuren Bayreuth Tigers 03 1-5       
  Fr 20.10.2017 19:30 Löwen Frankfurt EC Kassel Huskies 11 5-4       
  Fr 20.10.2017 19:30 EHC Freiburg EC Bad Nauheim 11 3-2 (OT)       
  Fr 20.10.2017 19:30 ESV Kaufbeuren SC Riessersee 11 1-2       
  Fr 20.10.2017 19:30 Lausitzer Füchse Dresdner Eislöwen 11 2-3 (SO)       
  Fr 20.10.2017 19:30 Bietigheim Steelers Eispiraten Crimmitschau 11 7-3       
  Fr 20.10.2017 19:30 Tölzer Löwen Ravensburg Towerstars 11 1-5       
  Fr 20.10.2017 20:00 Heilbronner Falken Bayreuth Tigers 11 5-4 (SO)       
  So 22.10.2017 17:00 Eispiraten Crimmitschau EHC Freiburg 12 5-3       
  So 22.10.2017 17:00 Dresdner Eislöwen Bietigheim Steelers 12 4-2       
  So 22.10.2017 18:00 EC Kassel Huskies Tölzer Löwen 12 2-1       
  So 22.10.2017 18:30 SC Riessersee Heilbronner Falken 12 5-2       
  So 22.10.2017 18:30 EC Bad Nauheim Löwen Frankfurt 12 2-1 (OT)       
  So 22.10.2017 18:30 Bayreuth Tigers Lausitzer Füchse 12 1-0       
  Fr 27.10.2017 19:30 EC Kassel Huskies Ravensburg Towerstars 13 5-3       
  Fr 27.10.2017 19:30 Löwen Frankfurt Heilbronner Falken 13 8-5       
  Fr 27.10.2017 19:30 EHC Freiburg Dresdner Eislöwen 13 1-3       
  Fr 27.10.2017 19:30 ESV Kaufbeuren Tölzer Löwen 13 5-2       
  Fr 27.10.2017 19:30 EC Bad Nauheim Lausitzer Füchse 13 1-2       
  Fr 27.10.2017 20:00 SC Riessersee Bietigheim Steelers 13 3-4 (OT)       
  Fr 27.10.2017 20:00 Eispiraten Crimmitschau Bayreuth Tigers 13 5-2       
  So 29.10.2017 16:00 Dresdner Eislöwen Löwen Frankfurt 14 5-1       
  So 29.10.2017 17:00 Lausitzer Füchse EC Kassel Huskies 14 3-4 (OT)       
  So 29.10.2017 17:00 Bietigheim Steelers EC Bad Nauheim 14 4-1       
  So 29.10.2017 18:00 Tölzer Löwen SC Riessersee 14 7-3       
  So 29.10.2017 18:30 Heilbronner Falken EHC Freiburg 14 2-5       
  So 29.10.2017 18:30 Ravensburg Towerstars Eispiraten Crimmitschau 14 1-2       
  So 29.10.2017 18:30 Bayreuth Tigers ESV Kaufbeuren 14 0-3       
  Di 31.10.2017 17:00 ESV Kaufbeuren Lausitzer Füchse 01 7-1       
  Di 31.10.2017 18:30 EHC Freiburg SC Riessersee 33 4-5 (SO)       
  Di 31.10.2017 18:30 Ravensburg Towerstars Heilbronner Falken 10 6-3       
  Fr 03.11.2017 19:30 Lausitzer Füchse ESV Kaufbeuren 15 4-3 (OT)       
  Fr 03.11.2017 19:30 Bietigheim Steelers Löwen Frankfurt 15 3-2       
  Fr 03.11.2017 19:30 Tölzer Löwen Eispiraten Crimmitschau 15 2-3       
  Fr 03.11.2017 19:30 Dresdner Eislöwen EC Kassel Huskies 15 1-7       
  Fr 03.11.2017 20:00 Heilbronner Falken EC Bad Nauheim 15 7-3       
  Fr 03.11.2017 20:00 Ravensburg Towerstars SC Riessersee 15 5-2       
  Fr 03.11.2017 20:00 Bayreuth Tigers EHC Freiburg 15 5-1       
  So 05.11.2017 17:00 ESV Kaufbeuren Heilbronner Falken 16 1-4       
  So 05.11.2017 17:00 Eispiraten Crimmitschau Lausitzer Füchse 16 5-2       
  So 05.11.2017 18:00 EC Kassel Huskies Bayreuth Tigers 16 4-3 (OT)       
  So 05.11.2017 18:30 Löwen Frankfurt Ravensburg Towerstars 16 3-2       
  So 05.11.2017 18:30 EHC Freiburg Bietigheim Steelers 16 3-1       
  So 05.11.2017 18:30 SC Riessersee Dresdner Eislöwen 16 2-1 (OT)       
  So 05.11.2017 18:30 EC Bad Nauheim Tölzer Löwen 16 5-4       
  Di 07.11.2017 19:30 ESV Kaufbeuren EC Bad Nauheim 06 7-1       
  Fr 17.11.2017 19:30 ESV Kaufbeuren Eispiraten Crimmitschau 17 5-4 (OT)       
  Fr 17.11.2017 19:30 Lausitzer Füchse Löwen Frankfurt 17 6-1       
  Fr 17.11.2017 19:30 Tölzer Löwen EHC Freiburg 17 6-2       
  Fr 17.11.2017 20:00 SC Riessersee EC Kassel Huskies 17 5-3       
  Fr 17.11.2017 20:00 Heilbronner Falken Dresdner Eislöwen 17 4-0       
  Fr 17.11.2017 20:00 Ravensburg Towerstars Bietigheim Steelers 17 6-2       
  Fr 17.11.2017 20:00 Bayreuth Tigers EC Bad Nauheim 17 3-2       
  So 19.11.2017 16:00 Löwen Frankfurt Bayreuth Tigers 18 6-2       
  So 19.11.2017 17:00 Bietigheim Steelers Lausitzer Füchse 18 6-1       
  So 19.11.2017 17:00 Eispiraten Crimmitschau SC Riessersee 18 2-1       
  So 19.11.2017 17:00 Dresdner Eislöwen Tölzer Löwen 18 4-2       
  So 19.11.2017 18:00 EC Kassel Huskies Heilbronner Falken 18 3-0       
  So 19.11.2017 18:30 EHC Freiburg Ravensburg Towerstars 18 4-3       
  So 19.11.2017 18:30 EC Bad Nauheim ESV Kaufbeuren 18 4-3       
  Mi 22.11.2017 17:00 Dresdner Eislöwen Ravensburg Towerstars 35 5-4 (OT)       
  Fr 24.11.2017 19:30 ESV Kaufbeuren EC Kassel Huskies 19 3-2 (OT)       
  Fr 24.11.2017 19:30 Tölzer Löwen Bietigheim Steelers 19 0-2       
  Fr 24.11.2017 19:30 EC Bad Nauheim Dresdner Eislöwen 19 1-4       
  Fr 24.11.2017 20:00 Heilbronner Falken Lausitzer Füchse 19 5-2       
  Fr 24.11.2017 20:00 Eispiraten Crimmitschau Löwen Frankfurt 19 5-8       
  Fr 24.11.2017 20:00 Ravensburg Towerstars Bayreuth Tigers 19 10-1       
  So 26.11.2017 17:00 Lausitzer Füchse Ravensburg Towerstars 20 2-4       
  So 26.11.2017 17:00 Bietigheim Steelers Heilbronner Falken 20 4-3       
  So 26.11.2017 17:00 Dresdner Eislöwen Eispiraten Crimmitschau 20 4-3 (OT)       
  So 26.11.2017 18:00 EC Kassel Huskies EC Bad Nauheim 20 6-1       
  So 26.11.2017 18:30 Löwen Frankfurt SC Riessersee 20 5-1       
  So 26.11.2017 18:30 EHC Freiburg ESV Kaufbeuren 20 3-5       
  So 26.11.2017 18:30 Bayreuth Tigers Tölzer Löwen 20 2-5       
  Di 28.11.2017 19:30 EC Kassel Huskies Bietigheim Steelers 21 5-2       
  Di 28.11.2017 19:30 Löwen Frankfurt Tölzer Löwen 21 6-5       
  Di 28.11.2017 19:30 EHC Freiburg Lausitzer Füchse 21 4-1       
  Di 28.11.2017 19:30 ESV Kaufbeuren Dresdner Eislöwen 21 2-3       
  Di 28.11.2017 19:30 EC Bad Nauheim Ravensburg Towerstars 21 3-4 (SO)       
  Di 28.11.2017 20:00 SC Riessersee Bayreuth Tigers 21 2-0       
  Di 28.11.2017 20:00 Eispiraten Crimmitschau Heilbronner Falken 21 0-3       
  Fr 01.12.2017 19:30 EHC Freiburg EC Kassel Huskies 22 1-3       
  Fr 01.12.2017 19:30 Tölzer Löwen Heilbronner Falken 22 3-1       
  Fr 01.12.2017 20:00 ESV Kaufbeuren Löwen Frankfurt 22 1-2       
  Fr 01.12.2017 20:00 SC Riessersee Lausitzer Füchse 22 2-3 (SO)       
  Fr 01.12.2017 20:00 Eispiraten Crimmitschau EC Bad Nauheim 22 1-2       
  Fr 01.12.2017 20:00 Ravensburg Towerstars Dresdner Eislöwen 22 5-2       
  Fr 01.12.2017 20:00 Bayreuth Tigers Bietigheim Steelers 22 1-2       
  So 03.12.2017 16:00 EC Kassel Huskies Eispiraten Crimmitschau 23 7-0       
  So 03.12.2017 16:00 Löwen Frankfurt EHC Freiburg 23 2-4       
  So 03.12.2017 17:00 Lausitzer Füchse Tölzer Löwen 23 2-1       
  So 03.12.2017 17:00 Heilbronner Falken Ravensburg Towerstars 23 3-4 (OT)       
  So 03.12.2017 17:00 Dresdner Eislöwen Bayreuth Tigers 23 6-0       
  So 03.12.2017 18:30 EC Bad Nauheim SC Riessersee 23 3-0       
  Di 05.12.2017 20:00 Ravensburg Towerstars ESV Kaufbeuren 12 3-5       
  Fr 08.12.2017 19:30 EC Kassel Huskies Löwen Frankfurt 24 4-3 (OT)       
  Fr 08.12.2017 19:30 Dresdner Eislöwen Lausitzer Füchse 24 4-2       
  Fr 08.12.2017 19:30 EC Bad Nauheim EHC Freiburg 24 3-5       
  Fr 08.12.2017 20:00 SC Riessersee ESV Kaufbeuren 24 3-2 (OT)       
  Fr 08.12.2017 20:00 Eispiraten Crimmitschau Bietigheim Steelers 24 5-8       
  Fr 08.12.2017 20:00 Ravensburg Towerstars Tölzer Löwen 24 5-2       
  Fr 08.12.2017 20:00 Bayreuth Tigers Heilbronner Falken 24 2-5       
  So 10.12.2017 17:00 ESV Kaufbeuren Ravensburg Towerstars 25 3-5       
  So 10.12.2017 17:00 Lausitzer Füchse Bayreuth Tigers 25 6-3       
  So 10.12.2017 17:00 Bietigheim Steelers Dresdner Eislöwen 25 3-1       
  So 10.12.2017 17:00 Tölzer Löwen EC Kassel Huskies 25 7-3       
  So 10.12.2017 18:30 Löwen Frankfurt EC Bad Nauheim 25 4-5 (SO)       
  So 10.12.2017 18:30 EHC Freiburg Eispiraten Crimmitschau 25 2-4       
  So 10.12.2017 18:30 Heilbronner Falken SC Riessersee 25 1-4       
  Fr 15.12.2017 19:30 EC Kassel Huskies Dresdner Eislöwen 26 3-2       
  Fr 15.12.2017 19:30 EHC Freiburg Bayreuth Tigers 26 3-4 (OT)       
  Fr 15.12.2017 19:30 ESV Kaufbeuren Lausitzer Füchse 26 3-5       
  Fr 15.12.2017 19:30 EC Bad Nauheim Heilbronner Falken 26 2-6       
  Fr 15.12.2017 20:00 SC Riessersee Ravensburg Towerstars 26 4-3 (OT)       
  Fr 15.12.2017 20:00 Eispiraten Crimmitschau Tölzer Löwen 26 5-4 (OT)       
  So 17.12.2017 17:00 Lausitzer Füchse EHC Freiburg 27 2-5       
  So 17.12.2017 17:00 Bietigheim Steelers EC Kassel Huskies 27 4-2       
  So 17.12.2017 17:00 Dresdner Eislöwen ESV Kaufbeuren 27 0-4       
  So 17.12.2017 18:00 Tölzer Löwen Löwen Frankfurt 27 3-5       
  So 17.12.2017 18:30 Heilbronner Falken Eispiraten Crimmitschau 27 8-3       
  So 17.12.2017 18:30 Ravensburg Towerstars EC Bad Nauheim 27 3-4 (SO)       
  So 17.12.2017 18:30 Bayreuth Tigers SC Riessersee 27 1-4       
  Di 19.12.2017 19:30 Löwen Frankfurt Bietigheim Steelers 26 4-5 (OT)       
  Fr 22.12.2017 19:30 EC Kassel Huskies Lausitzer Füchse 28 4-3 (OT)       
  Fr 22.12.2017 19:30 Löwen Frankfurt Dresdner Eislöwen 28 2-1 (OT)       
  Fr 22.12.2017 19:30 EHC Freiburg Heilbronner Falken 28 3-6       
  Fr 22.12.2017 19:30 ESV Kaufbeuren Bayreuth Tigers 28 5-2       
  Fr 22.12.2017 19:30 EC Bad Nauheim Bietigheim Steelers 28 4-9       
  Fr 22.12.2017 20:00 SC Riessersee Tölzer Löwen 28 6-1       
  Fr 22.12.2017 20:00 Eispiraten Crimmitschau Ravensburg Towerstars 28 3-2       
  Di 26.12.2017 16:00 Bayreuth Tigers EC Kassel Huskies 29 3-6       
  Di 26.12.2017 17:00 Lausitzer Füchse Eispiraten Crimmitschau 29 3-4 (OT)       
  Di 26.12.2017 17:00 Bietigheim Steelers EHC Freiburg 29 4-5 (OT)       
  Di 26.12.2017 17:00 Dresdner Eislöwen SC Riessersee 29 4-8       
  Di 26.12.2017 18:00 Tölzer Löwen EC Bad Nauheim 29 3-4       
  Di 26.12.2017 18:30 Heilbronner Falken ESV Kaufbeuren 29 1-2 (OT)       
  Di 26.12.2017 18:30 Ravensburg Towerstars Löwen Frankfurt 29 2-3       
  Do 28.12.2017 19:30 EC Kassel Huskies SC Riessersee 30 2-5       
  Do 28.12.2017 19:30 Löwen Frankfurt Lausitzer Füchse 30 4-5 (OT)       
  Do 28.12.2017 19:30 EHC Freiburg Tölzer Löwen 30 6-4       
  Do 28.12.2017 19:30 Bietigheim Steelers Ravensburg Towerstars 30 3-2 (OT)       
  Do 28.12.2017 19:30 Dresdner Eislöwen Heilbronner Falken 30 2-3       
  Do 28.12.2017 19:30 EC Bad Nauheim Bayreuth Tigers 30 3-2       
  Do 28.12.2017 20:00 Eispiraten Crimmitschau ESV Kaufbeuren 30 3-2 (OT)       
  Sa 30.12.2017 16:00 Bayreuth Tigers Löwen Frankfurt 31 1-5       
  Sa 30.12.2017 17:00 ESV Kaufbeuren EC Bad Nauheim 31 2-1       
  Sa 30.12.2017 17:00 Lausitzer Füchse Bietigheim Steelers 31 2-4       
  Sa 30.12.2017 19:30 Tölzer Löwen Dresdner Eislöwen 31 2-3       
  Sa 30.12.2017 20:00 SC Riessersee Eispiraten Crimmitschau 31 4-3       
  Sa 30.12.2017 20:00 Heilbronner Falken EC Kassel Huskies 31 2-0       
  Sa 30.12.2017 20:00 Ravensburg Towerstars EHC Freiburg 31 4-3 (SO)       
  Mi 03.01.2018 19:30 Lausitzer Füchse EC Bad Nauheim 32 0-7       
  Mi 03.01.2018 19:30 Bietigheim Steelers SC Riessersee 32 6-3       
  Mi 03.01.2018 19:30 Tölzer Löwen ESV Kaufbeuren 32 3-2 (OT)       
  Mi 03.01.2018 19:30 Dresdner Eislöwen EHC Freiburg 32 3-1       
  Mi 03.01.2018 20:00 Heilbronner Falken Löwen Frankfurt 32 4-1       
  Mi 03.01.2018 20:00 Ravensburg Towerstars EC Kassel Huskies 32 5-4       
  Mi 03.01.2018 20:00 Bayreuth Tigers Eispiraten Crimmitschau 32 3-4       
  Fr 05.01.2018 19:30 EC Kassel Huskies ESV Kaufbeuren 33 2-1       
  Fr 05.01.2018 19:30 Löwen Frankfurt Eispiraten Crimmitschau 33 2-5       
  Fr 05.01.2018 19:30 Lausitzer Füchse Heilbronner Falken 33 3-4 (OT)       
  Fr 05.01.2018 19:30 Bietigheim Steelers Tölzer Löwen 33 5-1       
  Fr 05.01.2018 19:30 Dresdner Eislöwen EC Bad Nauheim 33 4-3       
  Fr 05.01.2018 20:00 SC Riessersee EHC Freiburg 19 2-1       
  Fr 05.01.2018 20:00 Bayreuth Tigers Ravensburg Towerstars 33 1-6       
  So 07.01.2018 17:00 ESV Kaufbeuren EHC Freiburg 34 5-0       
  So 07.01.2018 17:00 SC Riessersee Löwen Frankfurt 34 6-3       
  So 07.01.2018 17:00 Heilbronner Falken Bietigheim Steelers 34 6-5 (SO)       
  So 07.01.2018 17:00 Eispiraten Crimmitschau Dresdner Eislöwen 34 3-1       
  So 07.01.2018 18:00 Tölzer Löwen Bayreuth Tigers 34 5-4 (OT)       
  So 07.01.2018 18:30 Ravensburg Towerstars Lausitzer Füchse 34 6-2       
  So 07.01.2018 18:30 EC Bad Nauheim EC Kassel Huskies 34 4-3 (OT)       
  Fr 12.01.2018 19:30 EC Kassel Huskies EHC Freiburg 35 1-5       
  Fr 12.01.2018 19:30 Löwen Frankfurt ESV Kaufbeuren 35 1-6       
  Fr 12.01.2018 19:30 Lausitzer Füchse SC Riessersee 35 3-5       
  Fr 12.01.2018 19:30 Bietigheim Steelers Bayreuth Tigers 35 5-2       
  Fr 12.01.2018 19:30 EC Bad Nauheim Eispiraten Crimmitschau 35 3-2       
  Fr 12.01.2018 20:00 Heilbronner Falken Tölzer Löwen 35 3-4       
  So 14.01.2018 17:00 ESV Kaufbeuren Bietigheim Steelers 36 4-1       
  So 14.01.2018 17:00 SC Riessersee EC Bad Nauheim 36 6-1       
  So 14.01.2018 17:00 Eispiraten Crimmitschau EC Kassel Huskies 36 3-6       
  So 14.01.2018 18:00 Tölzer Löwen Lausitzer Füchse 36 1-3       
  So 14.01.2018 18:30 EHC Freiburg Löwen Frankfurt 36 2-6       
  So 14.01.2018 18:30 Ravensburg Towerstars Heilbronner Falken 36 3-5       
  So 14.01.2018 18:30 Bayreuth Tigers Dresdner Eislöwen 36 7-2       
  Fr 19.01.2018 19:30 Löwen Frankfurt EC Kassel Huskies 37 3-4 (OT)       
  Fr 19.01.2018 19:30 EHC Freiburg EC Bad Nauheim 37 0-4       
  Fr 19.01.2018 19:30 ESV Kaufbeuren SC Riessersee 37 6-1       
  Fr 19.01.2018 19:30 Lausitzer Füchse Dresdner Eislöwen 37 4-3       
  Fr 19.01.2018 19:30 Bietigheim Steelers Eispiraten Crimmitschau 37 3-0       
  Fr 19.01.2018 19:30 Tölzer Löwen Ravensburg Towerstars 37 3-4 (OT)       
  Fr 19.01.2018 20:00 Heilbronner Falken Bayreuth Tigers 37 2-3 (SO)       
  So 21.01.2018 16:00 Dresdner Eislöwen Bietigheim Steelers 38 0-4       
  So 21.01.2018 17:00 SC Riessersee Heilbronner Falken 38 7-4       
  So 21.01.2018 17:00 Eispiraten Crimmitschau EHC Freiburg 38 7-2       
  So 21.01.2018 18:00 EC Kassel Huskies Tölzer Löwen 38 6-5 (SO)       
  So 21.01.2018 18:30 Ravensburg Towerstars ESV Kaufbeuren 38 5-2       
  So 21.01.2018 18:30 EC Bad Nauheim Löwen Frankfurt 38 2-6       
  So 21.01.2018 18:30 Bayreuth Tigers Lausitzer Füchse 38 1-2       
  Di 23.01.2018 19:30 ESV Kaufbeuren Eispiraten Crimmitschau 39 4-3       
  Di 23.01.2018 19:30 Lausitzer Füchse Löwen Frankfurt 39 4-1       
  Di 23.01.2018 19:30 Tölzer Löwen EHC Freiburg 39 5-2       
  Di 23.01.2018 20:00 SC Riessersee EC Kassel Huskies 39 2-1       
  Di 23.01.2018 20:00 Heilbronner Falken Dresdner Eislöwen 39 2-1       
  Di 23.01.2018 20:00 Ravensburg Towerstars Bietigheim Steelers 39 5-2       
  Di 23.01.2018 20:00 Bayreuth Tigers EC Bad Nauheim 39 6-4       
  Fr 26.01.2018 19:30 EC Kassel Huskies Ravensburg Towerstars 40 5-7       
  Fr 26.01.2018 19:30 Löwen Frankfurt Heilbronner Falken 40 6-3       
  Fr 26.01.2018 19:30 EHC Freiburg Dresdner Eislöwen 40 7-5       
  Fr 26.01.2018 19:30 ESV Kaufbeuren Tölzer Löwen 40 5-0       
  Fr 26.01.2018 19:30 EC Bad Nauheim Lausitzer Füchse 40 4-1       
  Fr 26.01.2018 20:00 SC Riessersee Bietigheim Steelers 40 3-2 (OT)       
  Fr 26.01.2018 20:00 Eispiraten Crimmitschau Bayreuth Tigers 40 0-5 (OR)       
  So 28.01.2018 17:00 Lausitzer Füchse ESV Kaufbeuren 41 7-2       
  So 28.01.2018 17:00 Bietigheim Steelers Löwen Frankfurt 41 3-4 (SO)       
  So 28.01.2018 17:00 Dresdner Eislöwen EC Kassel Huskies 41 7-4       
  So 28.01.2018 18:00 Tölzer Löwen Eispiraten Crimmitschau 41 2-3 (SO)       
  So 28.01.2018 18:30 Heilbronner Falken EC Bad Nauheim 41 1-2       
  So 28.01.2018 18:30 Ravensburg Towerstars SC Riessersee 41 2-4       
  So 28.01.2018 18:30 Bayreuth Tigers EHC Freiburg 41 4-5       
  Fr 02.02.2018 19:30 Lausitzer Füchse EC Kassel Huskies 42 3-4       
  Fr 02.02.2018 19:30 Bietigheim Steelers EC Bad Nauheim 42 3-4       
  Fr 02.02.2018 19:30 Tölzer Löwen SC Riessersee 42 3-2       
  Fr 02.02.2018 19:30 Dresdner Eislöwen Löwen Frankfurt 42 3-6       
  Fr 02.02.2018 20:00 Heilbronner Falken EHC Freiburg 42 1-4       
  Fr 02.02.2018 20:00 Ravensburg Towerstars Eispiraten Crimmitschau 42 2-5       
  Fr 02.02.2018 20:00 Bayreuth Tigers ESV Kaufbeuren 42 4-3 (OT)       
  So 04.02.2018 15:00 EHC Freiburg Bietigheim Steelers 43 2-3       
  So 04.02.2018 16:00 Löwen Frankfurt Ravensburg Towerstars 43 4-3       
  So 04.02.2018 16:15 EC Bad Nauheim Tölzer Löwen 43 6-3       
  So 04.02.2018 17:00 ESV Kaufbeuren Heilbronner Falken 43 3-1       
  So 04.02.2018 17:00 SC Riessersee Dresdner Eislöwen 43 4-5       
  So 04.02.2018 17:00 Eispiraten Crimmitschau Lausitzer Füchse 43 1-3       
  So 04.02.2018 18:00 EC Kassel Huskies Bayreuth Tigers 43 2-3 (OT)       
  Fr 09.02.2018 19:30 ESV Kaufbeuren EC Kassel Huskies 44 1-3       
  Fr 09.02.2018 19:30 Tölzer Löwen Bietigheim Steelers 44 2-3       
  Fr 09.02.2018 19:30 EC Bad Nauheim Dresdner Eislöwen 44 4-3 (OT)       
  Fr 09.02.2018 20:00 SC Riessersee EHC Freiburg 44 3-2       
  Fr 09.02.2018 20:00 Heilbronner Falken Lausitzer Füchse 44 3-2       
  Fr 09.02.2018 20:00 Eispiraten Crimmitschau Löwen Frankfurt 44 2-5       
  Fr 09.02.2018 20:00 Ravensburg Towerstars Bayreuth Tigers 44 4-2       
  So 11.02.2018 17:00 Lausitzer Füchse Ravensburg Towerstars 45 4-0       
  So 11.02.2018 17:00 Bietigheim Steelers Heilbronner Falken 45 3-2 (OT)       
  So 11.02.2018 17:00 Dresdner Eislöwen Eispiraten Crimmitschau 45 6-3       
  So 11.02.2018 18:00 EC Kassel Huskies EC Bad Nauheim 45 5-2       
  So 11.02.2018 18:30 Löwen Frankfurt SC Riessersee 45 2-3 (OT)       
  So 11.02.2018 18:30 EHC Freiburg ESV Kaufbeuren 45 1-4       
  So 11.02.2018 18:30 Bayreuth Tigers Tölzer Löwen 45 5-2       
  Di 13.02.2018 19:30 EC Kassel Huskies Heilbronner Falken 46 2-5       
  Di 13.02.2018 19:30 Löwen Frankfurt Bayreuth Tigers 46 8-3       
  Di 13.02.2018 19:30 Bietigheim Steelers Lausitzer Füchse 46 2-1 (SO)       
  Di 13.02.2018 19:30 Dresdner Eislöwen Tölzer Löwen 46 1-2       
  Di 13.02.2018 19:30 EC Bad Nauheim ESV Kaufbeuren 46 5-2       
  Di 13.02.2018 20:00 Eispiraten Crimmitschau SC Riessersee 46 3-6       
  Fr 16.02.2018 19:30 EHC Freiburg EC Kassel Huskies 47 3-0       
  Fr 16.02.2018 19:30 ESV Kaufbeuren Löwen Frankfurt 47 4-5       
  Fr 16.02.2018 19:30 Tölzer Löwen Heilbronner Falken 47 2-1 (OT)       
  Fr 16.02.2018 20:00 SC Riessersee Lausitzer Füchse 47 5-1       
  Fr 16.02.2018 20:00 Eispiraten Crimmitschau EC Bad Nauheim 47 3-5       
  Fr 16.02.2018 20:00 Ravensburg Towerstars Dresdner Eislöwen 47 4-6       
  Fr 16.02.2018 20:00 Bayreuth Tigers Bietigheim Steelers 47 3-2 (SO)       
  So 18.02.2018 16:00 Dresdner Eislöwen Bayreuth Tigers 48 5-0       
  So 18.02.2018 17:00 Lausitzer Füchse Tölzer Löwen 48 6-2       
  So 18.02.2018 17:00 Bietigheim Steelers ESV Kaufbeuren 48 0-7       
  So 18.02.2018 18:00 EC Kassel Huskies Eispiraten Crimmitschau 48 3-1       
  So 18.02.2018 18:30 Löwen Frankfurt EHC Freiburg 48 1-4       
  So 18.02.2018 18:30 Heilbronner Falken Ravensburg Towerstars 48 1-2       
  So 18.02.2018 18:30 EC Bad Nauheim SC Riessersee 48 5-2       
  Fr 23.02.2018 19:30 EC Kassel Huskies Löwen Frankfurt 49 5-1       
  Fr 23.02.2018 19:30 Dresdner Eislöwen Lausitzer Füchse 49 0-5       
  Fr 23.02.2018 19:30 EC Bad Nauheim EHC Freiburg 49 3-2       
  Fr 23.02.2018 20:00 SC Riessersee ESV Kaufbeuren 49 1-3       
  Fr 23.02.2018 20:00 Ravensburg Towerstars Tölzer Löwen 49 3-2 (OT)       
  Fr 23.02.2018 20:00 Bayreuth Tigers Heilbronner Falken 49 1-4       
  So 25.02.2018 17:00 ESV Kaufbeuren Ravensburg Towerstars 50 4-0       
  So 25.02.2018 17:00 Lausitzer Füchse Bayreuth Tigers 50 3-1       
  So 25.02.2018 17:00 Bietigheim Steelers Dresdner Eislöwen 50 4-5       
  So 25.02.2018 18:00 Tölzer Löwen EC Kassel Huskies 50 3-2       
  So 25.02.2018 18:30 Löwen Frankfurt EC Bad Nauheim 50 2-3       
  So 25.02.2018 18:30 EHC Freiburg Eispiraten Crimmitschau 50 0-3       
  So 25.02.2018 18:30 Heilbronner Falken SC Riessersee 50 2-7       
  Di 27.02.2018 20:00 Eispiraten Crimmitschau Bietigheim Steelers 49 7-1       
  Fr 02.03.2018 19:30 Lausitzer Füchse EC Bad Nauheim 51 3-2       
  Fr 02.03.2018 19:30 Heilbronner Falken Löwen Frankfurt 51 4-2       
  Fr 02.03.2018 19:30 Bietigheim Steelers SC Riessersee 51 4-5 (SO)       
  Fr 02.03.2018 19:30 Ravensburg Towerstars EC Kassel Huskies 51 4-1       
  Fr 02.03.2018 19:30 Tölzer Löwen ESV Kaufbeuren 51 3-2       
  Fr 02.03.2018 19:30 Dresdner Eislöwen EHC Freiburg 51 0-1       
  Fr 02.03.2018 19:30 Bayreuth Tigers Eispiraten Crimmitschau 51 3-4       
  So 04.03.2018 18:30 EC Kassel Huskies Bietigheim Steelers 52 2-4       
  So 04.03.2018 18:30 Löwen Frankfurt Tölzer Löwen 52 8-4       
  So 04.03.2018 18:30 EHC Freiburg Lausitzer Füchse 52 2-4       
  So 04.03.2018 18:30 ESV Kaufbeuren Dresdner Eislöwen 52 5-1       
  So 04.03.2018 18:30 SC Riessersee Bayreuth Tigers 52 5-2       
  So 04.03.2018 18:30 Eispiraten Crimmitschau Heilbronner Falken 52 1-3       
  So 04.03.2018 18:30 EC Bad Nauheim Ravensburg Towerstars 52 5-3