Von Herzblut getragen. Im Eishockey zuhause.
Zuschauerstärkste 2. Eishockey-Liga Europas

Club-Statistiken

Saison 2026/2027 · Hauptrunde · summiert · Specialteams
#ClubGPPPTPPSPP%SHGTPPGTSHSSH%SHGEFF
Düsseldorfer EGDEG12143836.8804582.23119
Eisbären RegensburgEBR1294122904077.5199.5
EV LandshutEVL12123732.48250841116.4
Dresdner EislöwenDRE12125322.61404971.4094
EC Kassel HuskiesECK12114126.810140752101.8
Eispiraten CrimmitschauEPC1283522.9613482.42105.3
Ravensburg TowerstarsRVT12123732.48132750107.4
Lausitzer FüchseLFX1294420.5913775.7196.2
ECDC Memmingen IndiansMEM12104820.81014175.6196.4
Starbulls RosenheimSBR12104323.31103467.6190.9
Blue Devils WeidenBDW1283920.5924278.6099.1
Bietigheim SteelersSCB12114723.41514768.1091.5
EHC FreiburgFRB1243112.91114072.5185.4
EC Bad NauheimECN1263119.4823476.5095.9
Legende
#
Platzierung
Club
Names des Clubs
GP
Games Played/ Gespielte Spiele
PPT
Powerplay Tore
PPS
Powerplay-Situationen
PP%
Powerplay erfolgreich in %
SHGT
Gegentore im Powerplay
PPGT
Unterzahl-Gegentore
SHS
Unterzahl-Situationen
SH%
Unterzahl erfolgreich in %
SHG
Unterzahl-Tore
EFF
Gesamteffizienz Specialteams