menu logo Netzathleten

Spielinformation

Eispiraten Crimmitschau

3 - 5

(2:2;1:1;0:2)

EC Bad Nauheim

Eispiraten Crimmitschau

16.02.2018, 20:00 Uhr
1811 Zuschauer

EC Bad Nauheim

Spieldetails

11 - 22 Minute(n) Strafen 8 - 16 Minute(n)
1 - 5 Überzahl 3 - 8
Schüsse 1 2 3 Gesamt
Eispiraten Crimmitschau 11 6 8 25
EC Bad Nauheim 9 13 7 29

Tore

 1. Drittel 
  Radek Krestan ( Mike McNamee , James Livingston ) - EQ 08:44
  James Livingston ( Mike McNamee , Cody Sylvester ) - PP1 11:18
15:06 SH1 - Vincent Schlenker ( Alex Roach , André Schietzold )  
19:59 PP1 - Robbie Czarnik ( Ossi Saarinen , Patrick Pohl )  
 2. Drittel 
  James Livingston ( Nicklas Mannes , Cody Sylvester ) - EQ 09:29
15:25 EQ - Jordan Knackstedt ( Alex Roach , Patrick Pohl )  
 3. Drittel 
  Mike McNamee ( James Livingston , Marcel Brandt ) - PP1 07:12
  Marcel Brandt ( Cody Sylvester , Mike McNamee ) - PP2 08:55

Strafen

 1. Drittel 
    Marius Erk ( Check mit dem Stock, Kleine Strafe ) 2 MIN - 10:35
10:35 - 2 MIN - Scott Allen ( Check mit dem Stock, Kleine Strafe )    
11:18 - 2 MIN - Scott Allen ( Übertriebene Härte, Kleine Strafe )    
11:59 - 2 MIN - Jordan Knackstedt ( Behinderung, Kleine Strafe )    
    James Livingston ( Übertriebene Härte, Kleine Strafe ) 2 MIN - 11:59
13:41 - 2 MIN - Christoph Kabitzky ( Check gegen die Bande, Kleine Strafe )    
    Steve Slaton ( Beinstellen, Kleine Strafe ) 2 MIN - 18:26
 2. Drittel 
    Dusan Frosch ( Stockschlag, Kleine Strafe ) 2 MIN - 06:38
    Dennis Reimer ( Beinstellen, Kleine Strafe ) 2 MIN - 09:05
09:10 - 2 MIN - Scott Allen ( Hoher Stock, Kleine Strafe )    
17:26 - 2 MIN - Will Weber ( Beinstellen, Kleine Strafe )    
    Mike McNamee ( Behinderung, Kleine Strafe ) 2 MIN - 19:25
 3. Drittel 
03:27 - 2 MIN - Christoph Kabitzky ( Übertriebene Härte, Kleine Strafe )    
05:45 - 2 MIN - Scott Allen ( Stockschlag, Kleine Strafe )    
    Dusan Frosch ( Halten, Kleine Strafe ) 2 MIN - 05:45
06:26 - 2 MIN - Jordan Knackstedt ( Check gegen die Bande, Kleine Strafe )    
08:34 - 2 MIN - Scott Allen ( Check mit dem Stock, Kleine Strafe )    
08:34 - 2 MIN - Christoph Kabitzky ( Check gegen das Knie, Kleine Strafe )    
    Marvin Ratmann ( Beinstellen, Kleine Strafe ) 2 MIN - 17:16

Kader

Eispiraten Crimmitschau

Nr P Spieler L T A P +/- F+ F- Str
4 D Brock Maschmeyer 2 0 0 0 -1 0 0 0
7 D Alex Roach 1 0 2 2 1 0 0 0
8 F Dominic Walsh 3 0 0 0 0 0 0 0
9 F Scott Allen 3 0 0 0 0 2 3 10
12 F Maurice Keil 4 0 0 0 0 0 0 0
13 D André Schietzold 1 0 1 1 1 0 0 0
14 F Erik Gollenbeck 4 0 0 0 0 0 0 0
15 D Ole Olleff 4 0 0 0 0 0 0 0
16 F Vincent Schlenker 1 1 0 1 0 0 0 0
17 D Elia Ostwald 2 0 0 0 -1 0 0 0
19 F Jordan Knackstedt 2 1 0 1 0 8 7 4
23 F Ossi Saarinen 1 0 1 1 0 0 0 0
27 F Ivan Ciernik 2 0 0 0 0 0 0 0
28 F Patrick Pohl 1 0 2 2 1 12 10 0
35 G Brett Kilar 2 0 0 0 0 0 0 0
37 G Ben Meisner 1 0 0 0 0 0 0 0
40 D Philipp Halbauer 3 0 0 0 0 0 0 0
48 D Danny Pyka 4 0 0 0 0 0 0 0
50 F Christoph Kabitzky 3 0 0 0 0 5 6 6
72 F Benjamin Kosianski 4 0 0 0 0 0 0 0
77 F Robbie Czarnik 2 1 0 1 -1 6 5 0
78 D Will Weber 3 0 0 0 0 0 0 2

EC Bad Nauheim

Nr P Spieler L T A P +/- F+ F- Str
6 D Daniel Ketter 2 0 0 0 1 0 0 0
10 F Andreas Pauli 4 0 0 0 0 0 2 0
16 F Cody Sylvester 1 0 3 3 0 9 6 0
17 F Leon Niederberger 1 0 0 0 0 0 0 0
18 F Marvin Ratmann 3 0 0 0 -1 0 0 2
22 D Steve Slaton 3 0 0 0 0 0 0 2
23 D Marius Erk 2 0 0 0 1 0 0 2
24 F Harald Lange 3 0 0 0 -1 1 0 0
26 F James Livingston 2 2 2 4 1 2 4 2
27 F Mike McNamee 2 1 3 4 0 9 7 2
31 G Felix Bick 1 0 0 0 0 0 0 0
35 G Timo Herden 2 0 0 0 0 0 0 0
38 F Dusan Frosch 4 0 0 0 0 0 0 4
39 F Dennis Reimer 1 0 0 0 0 1 0 2
55 D Garret Pruden 3 0 0 0 0 0 0 0
77 D Nicklas Mannes 1 0 1 1 0 0 0 0
91 F Radek Krestan 2 1 0 1 0 0 1 0
92 D Marcel Brandt 1 1 1 2 -1 0 0 0
93 F Dominik Meisinger 3 0 0 0 -1 2 11 0
94 F Noureddine Bettahar 4 0 0 0 0 7 2 0
96 D Nico Kolb 4 0 0 0 0 0 0 0

Starting SIX

Torhüter

Nr Name MIN Schüsse SV
35 Brett Kilar
37 Ben Meisner 57:16 29 24
Nr Name MIN Schüsse SV
31 Felix Bick 60:00 25 22
35 Timo Herden

Stadion & Referee

Arena: Kunsteisstadion im Sahnpark

1. Schiedsrichter:Falten, Fynn-Marek

2. Schiedsrichter:Ratz, Daniel

1. Linienschiedsrichter:Schewe, Martin

2. Linienschiedsrichter:Stach, Artur

Punktrichter: Müller, Anett