Vertragsverlängerung in Ravensburg
Ilya Sharipov bleibt bei den Towerstars
Weiterlesen| Datum | Gegner | GP | W | L | T | MIP | SO | GA | SOG | SVS | SVS% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 18.09.2026 | 1 | 1 | 0 | 0 | 60:00 | 0 | 2 | 38 | 36 | 94.74% | |
| 20.09.2026 | 1 | 1 | 0 | 0 | 65:00 | 0 | 3 | 24 | 21 | 87.5% | |
| 25.09.2026 | 1 | 0 | 1 | 0 | 58:30 | 0 | 2 | 31 | 29 | 93.55% | |
| 27.09.2026 | 1 | 0 | 1 | 0 | 05:15 | 0 | 3 | 6 | 3 | 50% | |
| 09.10.2026 | 1 | 1 | 0 | 0 | 61:00 | 0 | 1 | 28 | 27 | 96.43% | |
| 11.10.2026 | 0 | 0 | 0 | 0 | 00:00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Saison | Runde | Club | G | GP | MIP | W | L | T | SO | GA | GAA | SOG | SVS | SVS% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2015-2016 | Hauptrunde | 50 | 15 | 751:48 | 2 | 11 | 0 | 1 | 51 | 4.07 | 373 | 322 | 86.33% | |
| 2015-2016 | Playoffs | 3 | 0 | 00:00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% | |
| 2016-2017 | Hauptrunde | 48 | 15 | 755:20 | 3 | 9 | 0 | 1 | 36 | 2.86 | 368 | 332 | 90.22% | |
| 2016-2017 | Playoffs | 3 | 2 | 119:52 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1.5 | 72 | 69 | 95.83% | |
| 2017-2018 | Hauptrunde | 52 | 30 | 1816:24 | 20 | 10 | 0 | 2 | 79 | 2.61 | 926 | 847 | 91.47% | |
| 2017-2018 | Playoffs | 16 | 11 | 658:21 | 8 | 3 | 0 | 1 | 28 | 2.55 | 344 | 316 | 91.86% | |
| 2018-2019 | Hauptrunde | 34 | 26 | 1501:58 | 13 | 11 | 0 | 2 | 70 | 2.8 | 762 | 692 | 90.81% | |
| 2018-2019 | Playoffs | 7 | 6 | 368:24 | 3 | 3 | 0 | 1 | 22 | 3.58 | 180 | 158 | 87.78% | |
| 2019-2020 | Hauptrunde | 7 | 7 | 376:11 | 2 | 5 | 0 | 0 | 28 | 4.47 | 151 | 123 | 81.46% | |
| 2019-2020 | Playoffs | 1 | 1 | 39:52 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3.01 | 19 | 17 | 89.47% | |
| 2022-2023 | Hauptrunde | 49 | 45 | 2635:55 | 18 | 25 | 0 | 3 | 116 | 2.64 | 1409 | 1293 | 91.77% | |
| 2022-2023 | Playdowns | 6 | 6 | 356:57 | 4 | 2 | 0 | 2 | 9 | 1.51 | 190 | 181 | 95.26% | |
| 2023-2024 | Hauptrunde | 51 | 42 | 2456:56 | 19 | 22 | 0 | 5 | 100 | 2.44 | 1146 | 1046 | 91.27% | |
| 2023-2024 | Playoffs | 9 | 9 | 545:32 | 5 | 4 | 0 | 1 | 19 | 2.09 | 228 | 209 | 91.67% | |
| 2024-2025 | Hauptrunde | 50 | 40 | 2400:58 | 27 | 13 | 0 | 4 | 103 | 2.57 | 1109 | 1006 | 90.71% | |
| 2024-2025 | Playoffs | 18 | 18 | 1079:24 | 11 | 7 | 0 | 0 | 55 | 3.06 | 576 | 521 | 90.45% | |
| 2025-2026 | Hauptrunde | 47 | 36 | 2159:41 | 18 | 18 | 0 | 1 | 107 | 2.97 | 958 | 851 | 88.83% | |
| 2025-2026 | Playoffs | 7 | 7 | 432:18 | 3 | 3 | 0 | 0 | 24 | 3.33 | 197 | 173 | 87.82% | |
| 2026-2027 | Hauptrunde | 6 | 5 | 249:45 | 3 | 2 | 0 | 0 | 11 | 2.64 | 127 | 116 | 91.34% |
Ilya Sharipov bleibt bei den Towerstars
Weiterlesen
Goalie kommt von den Eispiraten nach Ravensburg
Weiterlesen
Luka Gračnar verlässt den Club
Weiterlesen
Der Goalie ist für das nächste Spiel gesperrt.
WeiterlesenPlayer statistics powered by www.eliteprospects.com
| Season | Team | League | GP | GAA | SVS% | Playoffs | GP | GAA | SVS% | |
| 2008-2009 | EHC Freiburg U16 | Schüler-BL | 25 | 6.37 | - | | | ||||
| 2009-2010 | EHC Freiburg U16 | Schüler-BL | 22 | 4.75 | - | | | ||||
| 2010-2011 | Eisbären Juniors Berlin U16 | Schüler-BL | 2 | 1.00 | - | | | Playoffs | 5 | 4.46 | - |
| Eisbären Juniors Berlin U18 | DNL | 26 | 3.13 | .883 | | | Playoffs | 2 | 3.72 | .769 | |
| 2011-2012 | Eisbären Juniors Berlin U18 | DNL | 13 | 2.24 | .926 | | | Playoffs | 1 | 4.50 | .842 |
| 2012-2013 | Eisbären Juniors Berlin U18 | DNL | 24 | 2.22 | - | | | Playoffs | 7 | 3.39 | - |
| 2013-2014 | Eisbären Juniors Berlin U18 | DNL | 28 | 1.51 | - | | | Playoffs | 8 | 1.92 | - |
| 2014-2015 | RB Hockey Juniors | MHL | 41 | 3.16 | .893 | | | ||||
| RB Hockey Juniors | JCWC | 2 | 4.94 | .811 | | | |||||
| Germany U20 | WJC-20 | 3 | 4.72 | .888 | | | |||||
| Germany U20 (all) | International-Jr | - | - | - | | | |||||
| 2015-2016 | EHC München | DEL | 0 | - | - | | | Playoffs | 0 | - | - |
| SC Riessersee | DEL2 | 15 | 4.07 | .864 | | | Playoffs | 0 | - | - | |
| 2016-2017 | SC Riessersee | DEL2 | 15 | 2.86 | .902 | | | Playoffs | 2 | 1.50 | .958 |
| EHC München | Champions HL | 0 | - | - | | | |||||
| 2017-2018 | Bietigheim Steelers | DEL2 | 30 | 2.61 | .915 | | | Playoffs | 11 | 2.55 | .916 |
| 2018-2019 | Bietigheim Steelers | DEL2 | 26 | 2.80 | .908 | | | Playoffs | 6 | 3.58 | .878 |
| Nürnberg Ice Tigers | DEL | 0 | - | - | | | |||||
| 2019-2020 | Schwenninger Wild Wings | DEL | 6 | 5.38 | .846 | | | ||||
| EHC Freiburg | DEL2 | 1 | 2.05 | .882 | | | |||||
| ESV Kaufbeuren | DEL2 | 6 | 4.91 | .806 | | | Playoffs | 1 | 3.01 | .895 | |
| 2020-2021 | Nürnberg Ice Tigers | DEL | 8 | 4.03 | .895 | | | ||||
| Hammer Eisbären | Germany3 | 7 | 3.29 | .919 | | | |||||
| 2021-2022 | Nürnberg Ice Tigers | DEL | 6 | 2.50 | .920 | | | ||||
| 2022-2023 | Eispiraten Crimmitschau | DEL2 | 45 | 2.64 | .918 | | | Relegation | 6 | 1.51 | .953 |
| 2023-2024 | Ravensburg Towerstars | DEL2 | 42 | 2.44 | .913 | | | Playoffs | 9 | 2.09 | .917 |
| 2024-2025 | Ravensburg Towerstars | DEL2 | 40 | 2.57 | .907 | | | Playoffs | 18 | 3.06 | .905 |
| 2025-2026 | Ravensburg Towerstars | DEL2 | 36 | 2.97 | .888 | | | Playoffs | 7 | 3.33 | .878 |
| 2026-2027 | Ravensburg Towerstars | DEL2 | 5 | 2.64 | .913 | | |
Player statistics © www.eliteprospects.com