Erfahrung für das Tor: DEG verpflichtet Jonas Langmann
Torhüter wechselt von Landshut an den Rhein.
Weiterlesen| Datum | Gegner | GP | W | L | T | MIP | SO | GA | SOG | SVS | SVS% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 18.09.2026 | 1 | 1 | 0 | 0 | 60:00 | 0 | 1 | 23 | 22 | 95.65% | |
| 20.09.2026 | 1 | 1 | 0 | 0 | 65:00 | 0 | 5 | 37 | 32 | 86.49% | |
| 25.09.2026 | 1 | 1 | 0 | 0 | 60:00 | 0 | 1 | 38 | 37 | 97.37% | |
| 27.09.2026 | 0 | 0 | 0 | 0 | 00:00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 02.10.2026 | 1 | 1 | 0 | 0 | 60:00 | 0 | 1 | 30 | 29 | 96.67% | |
| 04.10.2026 | 0 | 0 | 0 | 0 | 00:00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Saison | Runde | Club | G | GP | MIP | W | L | T | SO | GA | GAA | SOG | SVS | SVS% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2010-2011 | Hauptrunde | 13 | 0 | 00:00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% | |
| 2012-2013 | Hauptrunde | 47 | 24 | 1415:57 | 9 | 15 | 0 | 1 | 60 | 2.54 | 0 | 0 | 0% | |
| 2013-2014 | Hauptrunde | 40 | 32 | 1893:36 | 21 | 10 | 0 | 1 | 76 | 2.41 | 0 | 0 | 0% | |
| 2013-2014 | Playoffs | 14 | 13 | 804:24 | 9 | 4 | 0 | 2 | 24 | 1.79 | 0 | 0 | 0% | |
| 2014-2015 | Hauptrunde | 32 | 22 | 1264:15 | 12 | 10 | 0 | 3 | 54 | 2.56 | 0 | 0 | 0% | |
| 2014-2015 | Playoffs | 16 | 8 | 439:09 | 4 | 4 | 0 | 0 | 23 | 3.14 | 0 | 0 | 0% | |
| 2015-2016 | Hauptrunde | 52 | 18 | 1023:49 | 12 | 4 | 0 | 0 | 45 | 2.64 | 467 | 422 | 90.36% | |
| 2015-2016 | Playoffs | 7 | 0 | 00:00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% | |
| 2016-2017 | Hauptrunde | 52 | 48 | 2863:32 | 20 | 28 | 0 | 5 | 127 | 2.66 | 1452 | 1325 | 91.25% | |
| 2016-2017 | Playoffs | 2 | 2 | 126:53 | 0 | 2 | 0 | 0 | 6 | 2.84 | 78 | 72 | 92.31% | |
| 2017-2018 | Hauptrunde | 52 | 46 | 2765:19 | 26 | 20 | 0 | 0 | 138 | 2.99 | 1664 | 1526 | 91.71% | |
| 2017-2018 | Playoffs | 2 | 2 | 120:39 | 0 | 2 | 0 | 0 | 8 | 3.98 | 63 | 55 | 87.3% | |
| 2018-2019 | Hauptrunde | 49 | 45 | 2652:49 | 28 | 16 | 0 | 1 | 130 | 2.94 | 1523 | 1393 | 91.46% | |
| 2018-2019 | Playoffs | 15 | 15 | 926:31 | 12 | 3 | 0 | 2 | 35 | 2.27 | 499 | 464 | 92.99% | |
| 2020-2021 | Hauptrunde | 34 | 19 | 1062:35 | 5 | 13 | 0 | 0 | 61 | 3.44 | 585 | 524 | 89.57% | |
| 2020-2021 | Playoffs | 6 | 1 | 19:52 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 12 | 100% | |
| 2021-2022 | Hauptrunde | 50 | 43 | 2511:38 | 30 | 13 | 0 | 4 | 97 | 2.32 | 1252 | 1155 | 92.25% | |
| 2021-2022 | Playoffs | 13 | 13 | 811:59 | 8 | 5 | 0 | 2 | 29 | 2.14 | 376 | 347 | 92.29% | |
| 2022-2023 | Hauptrunde | 47 | 43 | 2470:07 | 26 | 16 | 0 | 4 | 111 | 2.7 | 1247 | 1136 | 91.1% | |
| 2022-2023 | Playoffs | 17 | 17 | 1010:17 | 11 | 4 | 0 | 2 | 42 | 2.49 | 491 | 449 | 91.45% | |
| 2023-2024 | Hauptrunde | 42 | 37 | 2139:05 | 20 | 15 | 0 | 4 | 83 | 2.33 | 1002 | 919 | 91.72% | |
| 2023-2024 | Playoffs | 7 | 7 | 437:24 | 3 | 4 | 0 | 1 | 20 | 2.74 | 229 | 209 | 91.27% | |
| 2024-2025 | Hauptrunde | 48 | 39 | 2235:58 | 22 | 16 | 0 | 2 | 93 | 2.5 | 1001 | 908 | 90.71% | |
| 2024-2025 | Playoffs | 6 | 6 | 360:28 | 2 | 4 | 0 | 0 | 20 | 3.33 | 151 | 131 | 86.75% | |
| 2025-2026 | Hauptrunde | 36 | 30 | 1728:02 | 16 | 12 | 0 | 1 | 81 | 2.81 | 872 | 791 | 90.71% | |
| 2025-2026 | Playoffs | 5 | 5 | 261:09 | 2 | 3 | 0 | 0 | 18 | 4.14 | 146 | 128 | 87.67% | |
| 2026-2027 | Hauptrunde | 6 | 4 | 245:00 | 4 | 0 | 0 | 0 | 8 | 1.96 | 128 | 120 | 93.75% |
Torhüter wechselt von Landshut an den Rhein.
Weiterlesen
Jonas Langmann einer von vier Spielern, die Landshut verlassen.
Weiterlesen
Goalie verlängert seinen Vertrag vorzeitig um zwei Jahre
Weiterlesen
Der Goalie erhält einen Zweijahresvertrag
WeiterlesenPlayer statistics powered by www.eliteprospects.com
| Season | Team | League | GP | GAA | SVS% | Playoffs | GP | GAA | SVS% | |
| 2005-2006 | Schwenninger ERC U16 | Schüler-BL | 11 | 4.36 | .895 | | | Playoffs | 10 | 2.45 | .911 |
| 2006-2007 | Schwenninger ERC U16 | Schüler-BL | 30 | 2.17 | .912 | | | Playoffs | 6 | 1.25 | .970 |
| 2007-2008 | Iserlohner EC U18 | Jugend-BL | 14 | 1.39 | .968 | | | Playoffs | 5 | 1.60 | .955 |
| 2008-2009 | Iserlohner EC U18 | DNL | 25 | 3.84 | .904 | | | ||||
| 2009-2010 | Iserlohn Roosters | DEL | 1 | 3.00 | .933 | | | ||||
| Königsborner JEC | Germany4 | 14 | 2.78 | .932 | | | Playoffs | 16 | 2.91 | .925 | |
| 2010-2011 | Hannover Scorpions | DEL | 13 | 3.16 | .899 | | | ||||
| Hannover Indians | Germany2 | 0 | - | - | | | |||||
| Hannover Braves | Germany3 | 11 | 1.88 | .958 | | | Relegation | 3 | 0.98 | .982 | |
| 2011-2012 | Hannover Scorpions | DEL | 8 | 2.86 | .916 | | | ||||
| Saale Bulls Halle | Germany3 | 3 | 1.67 | - | | | |||||
| Saale Bulls Halle | DEB-Pokal | 1 | 3.00 | - | | | |||||
| 2012-2013 | Hannover Indians | Germany2 | 24 | 2.54 | - | | | ||||
| 2013-2014 | Hamburg Freezers | DEL | 1 | 0.00 | 1.000 | | | ||||
| Fischtown Pinguins | DEL2 | 32 | 2.41 | - | | | Playoffs | 13 | 1.79 | - | |
| Hamburg Freezers | ET | 2 | 3.84 | .864 | | | |||||
| 2014-2015 | Fischtown Pinguins | DEL2 | 22 | 2.56 | - | | | Playoffs | 8 | 3.14 | - |
| Fischtown Pinguins | Continental Cup | 2 | 2.00 | .927 | | | |||||
| 2015-2016 | Fischtown Pinguins | DEL2 | 18 | 2.52 | .904 | | | Playoffs | 0 | - | - |
| 2016-2017 | Ravensburg Towerstars | DEL2 | 48 | 2.68 | .912 | | | Playoffs | 2 | 2.84 | .923 |
| 2017-2018 | Ravensburg Towerstars | DEL2 | 46 | 2.99 | .917 | | | Playoffs | 2 | 3.98 | .873 |
| 2018-2019 | Ravensburg Towerstars | DEL2 | 45 | 2.94 | .915 | | | Playoffs | 15 | 2.27 | .930 |
| 2019-2020 | Nürnberg Ice Tigers | DEL | 7 | 3.16 | .910 | | | ||||
| 2020-2021 | Ravensburg Towerstars | DEL2 | 19 | 3.44 | .896 | | | Playoffs | 1 | 0.00 | 1.000 |
| 2021-2022 | Ravensburg Towerstars | DEL2 | 43 | 2.32 | .923 | | | Playoffs | 13 | 2.14 | .923 |
| 2022-2023 | Ravensburg Towerstars | DEL2 | 43 | 2.70 | .911 | | | Playoffs | 17 | 2.49 | .915 |
| 2023-2024 | EV Landshut | DEL2 | 37 | 2.33 | .917 | | | Playoffs | 7 | 2.74 | .913 |
| 2024-2025 | EV Landshut | DEL2 | 39 | 2.50 | .908 | | | Playoffs | 6 | 3.33 | .868 |
| 2025-2026 | EV Landshut | DEL2 | 30 | 2.81 | .907 | | | Playoffs | 5 | 4.14 | .877 |
| 2026-2027 | Düsseldorfer EG | DEL2 | 4 | 1.96 | .938 | | |
Player statistics © www.eliteprospects.com