Von Herzblut getragen. Im Eishockey zuhause.
Zuschauerstärkste 2. Eishockey-Liga Europas

Club-Statistiken

Saison 2026/2027 · Hauptrunde · summiert · Schüsse
#ClubGPTTSSOGSH/SSH/TGTGT/SSOGAGSH/SGSH/GT
Düsseldorfer EGDEG9384.230333.78161.82703016.9
EC Kassel HuskiesECK9323.625828.78.1222.43063413.9
Eispiraten CrimmitschauEPC9303.322625.17.5212.325828.712.3
EV LandshutEVL9323.624126.87.5333.728731.98.7
Dresdner EislöwenDRE9343.833737.49.9303.320923.27
Eisbären RegensburgEBR927325528.39.4252.827430.411
ECDC Memmingen IndiansMEM9293.228731.99.9303.328932.19.6
Starbulls RosenheimSBR9262.929933.211.5232.623626.210.3
Bietigheim SteelersSCB9293.231334.810.8293.224226.98.3
Ravensburg TowerstarsRVT9283.129132.310.4303.325628.48.5
Lausitzer FüchseLFX9212.325528.312.1303.329833.19.9
Blue Devils WeidenBDW9262.921123.48.1404.434538.38.6
EHC FreiburgFRB9151.722625.115.127325928.89.6
EC Bad NauheimECN9171.926829.815.8283.124126.88.6
Legende
#
Platzierung
Club
Names des Clubs
GP
Games Played/ Gespielte Spiele
T
Tore
TS
(TS | GPG) Tore pro Spiel
SOG
(SH | SOG) Schüsse aufs Tor
SH/S
(SH/S | SOG/G) Schüsse pro Spiel
SH/T
Schüsse pro Tor
GT
Gegentore Gesamt
GT/S
(GA) Gegentore pro Spiel
SOGA
Schüsse aufs eigene Tor
GSH/S
Schüsse pro Spiel
GSH/GT
Schüsse pro Tor